КУБОК «ИСТИКЛОЛ»-2026 ОТКРЫЛСЯ!
20.05.2026 13:20
Впервые, посвященный Всемирному дню футбола, по инициативе руководства футбольного клуба «Истиклол» был организован международный футбольный турнир среди юношей до 12 лет.
.jpg)
Сегодня, 20 мая, на стадионе "Истиклол Арена" состоялась церемония открытия мероприятия, в которой приняли участие руководство футбольного клуба "Истиклол", Федерации футбола Таджикистана, команды-участницы и болельщики.
В ходе выступления было подчеркнуто, что с 25 мая 2024 года Всемирный день футбола будет отмечаться по всему миру с особым размахом.
Отрадно, что эта инициатива Республики Таджикистан была поддержана Организацией Объединенных Наций путем принятия специальной резолюции.
Этот шаг свидетельствует об особом внимании Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Президента Ассоциации футбола Центральной Азии, а также Президента Федерации футбола Таджикистана уважаемого Рустами Эмомали к развитию футбола и его продвижению на международной арене.
Руководство клуба "Истиклол" в рамках недели празднования Всемирного дня футбола приняло решение организовать такой дружеский и оздоровительный турнир, чтобы дети и подростки получили больше возможностей для соревнований, накопления опыта и развития своих навыков.
В турнире принимают участие 8 команд из Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана.
Подведение итогов турнира запланировано на 24 мая.
Победители и участники будут награждены кубками, медалями, памятными подарками и грамотами.











