Ба тоҷикӣ  На русском In English

"Молодежка" стартует с победы

08.04.2015 19:41

Дублирующий состав «Истиклола» начал первенства страны среди молодежных команд с крупной победы над резервистами «Худжанда» со счетом 3:0.

«Истиклола»  - «Худжанд» - 3:0

Голы: Шараф Солехов, 89 с пенальти (1:0). Шараф Солехов, 90+1 (2:0). Далер Ёдгоров, 90+3 (3:0).

«Истиклола» (Душанбе): Курбонали Бобоев, Оятулло Сафаров (Азиз Мирзоев, 57), Сохиб Саванкулов (Шахром Абдуллоев, 46), Шахбози Шарифи, Вахдат Ханонов, Шериддин Бобоев, Хуршед Махмудов (Джамшед Муродов, 63), Шараф Солехов, Мумин Забиров (Алишер Шарипов, 77), Далер Ёдгоров, Амирджон Сафаров.

"Худжанд" (Худжанд): Илхом Рахимов, Мирзошариф Хасанов, Маъруф Махмаджонов, Амирджон Ибрагимов, Акрам Файзиев (Назирджон Баротов, 63), Мирзобахром Мирзошарипов, Джалол Дехконбоев ((Зариф Зарипов, 77), Икбол Воситзода (Шокир Зиёев, 78), Мубинджон Муминов, Шариф Шарипов (Ардашер Неъматов, 55), Икром Каримджонов.

Предупреждения: Далер Ёдгоров, Джамшед Муродов ("Истиклол"), Амирджон Ибрагимов,  Мирзобахром Мирзошарипов ("Худжанд").

Удаление: Ардашер Неъматов ("Худжанд"), 89 - за лишения соперника забить явный гол.

Главный судья: Джамолиддин Оев (Варзоб) - 8.0 баллов.

Инспектор матча: Эрадж Носехов (Душанбе).

8 апреля. Душанбе. Центральный стадион.

На протяжении всей игры хозяева  владели значительным территориальным преимуществом, однако воплотить его в гол сумели лишь в самой конце встречи. За минуту до конца матча в одной из атак наших футболистов, игрок гостей Ардашер Неъматов сыграл рукой у самой ленточки ворот, за что арбитр матча назначил пенальти и удалил худжандского футболиста с поля. Шараф Солехов четко исполнил одиннадцатиметровый удар и в следующей атаке удвоил счет, тем самым оформив "дубль". А точку в этой игре на третьей добавленной минуте поставил Далер Ёдгоров.