«Истиклол» - двухкратный обладатель Кубка ФФТ!

15.03.2015 18:35

Душанбинский «Истиклол» во второй раз подряд стал обладателем Кубка Федерации футбола Таджикистана, обыграв в финальном матче вахдатский «Хайр» со счетом 5:1

"Хайр" - "Истиклол" - 1:5

Голы: Умед Шарипов, 38 (0:1). Фатхулло Фатхуллоев, 48 (0:2). Манучехр Джалилов, 79 (0:3). Умед Шарипов, 85 (0:4). Умед Шарипов, 90 (0:5). Фазлиддин Сафаров, 90+2 (1:5).

"Хайр" (Вахдат): Мустафо Холназаров, Далер Шарифов, Баходур Шарипов, Парвиз Хамидов, Мухсин Парпиев, Мехроджиддин Музаффаров, Одил Рамазони, Саидакбар Азимзода, Шараф Солехов (Джахонгир Хайров, 65), Азиджони Юнусзода (Вохид Сохибназаров, 44), Фарход Сафармадов (Фазлиддин Сафаров, 71).

"Истиклол" (Душанбе): Никола Стошич, Сиёвуш Асроров, Сохиб Саванкулов, Эрадж Раджабов (Мехди Чохчуи, 46), Ахтам Назаров (Джахонгир Джалилов, 46), Умед Шарипов, Хосе Баллестер, Хуршед Махмудов (Парвизджон Умарбаев, 46), Фатхулло Фатхуллоев, Ромиш Джалилов, 66), Бледа Родригес (Дилшод Восиев, 46), Манучехр Джалилов.

Лучший игрок матча: Умед Шарипов ("Истиклол").

Предупреждения: Мехроджиддин Музаффаров ("Хайр"), Ромиш Джалилов, Хосе Баллестер ("Истиклол").

Главный судья: Хуршед Дадабоев (Худжанд) - 8,5 балла.

Инспектор матча: Анвар Мирзоев (Душанбе).

15 марта. Душанбе. Центральный стадион. 3000 зрителей.

Столичный «Истиклол» продолжает пополнит   коллекцию своих трофеев.  Уверенно  обыграв в финале Кубка ФФТ вахдатский «Хайр», душанбинский клуб во второй раз подряд  стал обладателем третьего по значимости клубного турнира в Таджикистане. Как и год назад в решающем матче встретились "Истиклол" и "Хайр", которые подарили болельщикам зрелищную игру. После разведки боем трехкратные чемпионы прибрали к рукам инициативу и взялись штурмовать ворота вице-чемпиона, создавая несколько опасных голевых эпизодов у ворот «Хайра». Вахдатцы которые играли строго от обороны продержались до 38-й минуты. Гол Умеджона Шарипова отправил команды на перерыв при счете 1:0. С началом второй половины матча фаворит встречи бросил шквал атак в сторону ворот соперника и на 48-й минуте Фатхулло Фатхуллоев удвоил счет. Продолжая доминировать на поле,  наши  игроки образцова провели последнюю десятиминутку и забили аж три мяча!. Отличились Манучехр Джалилов и дважды Умеджон Шарипов, который в итоге был признан лучшим игроком матча. А когда шла вторая добавленная минута "Хайр" все таки забил гол престижа, отличился Фазлиддин Сафаров.  Таким образом "Истиклол" во второй раз стал обладателем Кубка ФФТ.

После матча состоялась торжественная церемония вручения медалей и Кубка призерам турнира. Футболисты ЦСКА "Памир", которые в матче за третье место с минимальным счетом победили "Регар-ТадАЗ" стали обладателями бронзовых наград и чека на сумму 10 тысяч сомони.  Футболисты "Хайра" получили серебряные медали и денежный приз в размере 15 тысяч сомони.   Кубок из рук председателя Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при Правительстве Таджикистана Ахтама Рустама Абдуллозода  получил капитан «Истиклола» Дилшод Восиев. Победитель турнира был вознагражден чеком на 20 тысяч сомони. Напомним, что это второй выигранный трофей для душанбинского «Истиклола» в этом сезоне. В феврале наши футболисты во второй раз стали победителями международного турнира на Кубок санатория «Бахористон», который проходил на полях Кайракумма.