"Молодежка" "Истиклола" без проблем разобралась с дублерами "Далерон-Уротеппа"

11.11.2014 18:48

Молодежный состав "Истиклола" разгромил резервистов "Далерон-Уротеппа" со счетом 6:0, покером отметился Джахонгир Эргашев.

"Истиклол" - "Далерон-Уротеппа" - 6:0

Голы: Джахонгир Эргашев, 4 (1:0). Зиёвуддин Фузайлов, 7 (2:0). Джахонгир Эргашев, 9 (3:0). Джахонгир Эргашев, 35 (4:0). Вахдат Ханонов, 76 (5:0). Джахонгир Эргашев, 90 (6:0).

"Истиклол" (Душанбе): Эмомали Сониев, Самандари Хайриддин (Фирдавс Икромов, 53). Глаубер Да Сильва (Азиз Мирзоев, 46), Навруз Абдул, Вахдат Ханонов, Зиёвуддин Фузайлов (Аслиддин Мухаммадиев, 76), Муъмин Забиров (Мехродж Сафаров, 59), Мунир Давлатбеков, Джамшед Махсумов, Джахонгир Эргашев, Мехроджиддин Музаффаров (Зокир Ибрагимов, 42).

"Далерон - Уротеппа" (Истаравшан): Шахзод Исмоилов, Бахтиёр Абдурахмонов (Бехзод Мусоев, 12), Фаридун Дехконов, 76), Азамат Абдукодиров, Хусрав Фозилов, Рахим Сангинов, Рамазон Хабибуллоев (Кахрамон Хомидов, 46), Диловар Бойкузиев, Фаррух Хусейнов, Аваз Норкузиев, Ином Мусоев (Умед Кенджаев, 68).

Предупреждения: Вахдат Ханонов ("Истиклол"), Фаридун Дехконов, Диловар Бойкузиев, Азамат Абдукодиров ("Далерон-Уротеппа").

Удаления: Джамшед Махсумов - 27 за нецензурное выражение в адрес соперника, Навруз Абдул - 54 вторая желтая карточка ("Истиклол"), Рахим Сангинов - 27 за нецензурное выражение в адрес соперника, Азамат Абдукодиров - 71 вторая желтая карточка ("Далерон-Уротеппа").

Лучший игрок матча: Джахонгир Эргашев ("Истиклол").

Главный судья: Умед Рахимов (Курган-Тюбе).

Инспектор матча: Рахим Шарипов (Душанбе).

11 ноября. Душанбе. Центральный стадион. 300 зрителей.

Молодежный состав "Истиклола", который досрочно завоевал золотые медали первенства,  продолжает сметать всех на своем пути. Сегодня наши футболисты в рамках 17-го тура разгромили дублеров "Далерон-Уротеппа" со счетом 6:0. Особой борьбы в этой встречи не получилось, уже к десятой минуте столичные футболисты успели три раза распечатать ворота соперника, а на 35-й минуте и вовсе довели счет до крупного. После первого тайма хозяева продолжали атакующие действия и еще два раза огорчили кипера гостей. Героем встречи стал Джахонгир Эргашев, который отметился четырьмя забитыми мячами. Теперь на счету лучшего снайпера первенства 23 мяча. Отметим, что соперники закончили матч в неполных составах. Еще в первом тайме арбитр матча Умед Рахимов удалил с поля Джамшеда Махсумова и Рахима Сангинова, а на 54-й минуте "Истиклол" остался  вдевятером из-за второй  полученной желтой карточки Навруза Абдула. Впрочем арбитр на 71-й минуте уровнял составы, после того как за две желтые карточки поле покинул игрок гостей Азамат Абдурахимов.