Ба тоҷикӣ  На русском In English

ИГОРЬ ЧЕРЕВЧЕНКО: «БЛАГОДАРЕН РЕБЯТАМ ЗА ИГРУ»

20.09.2023 20:19

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «ИСТИКЛОЛА» ИГОРЬ ЧЕРЕВЧЕНКО ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ИТОГИ МАТЧА 1-ГО ТУРА ГРУППОВОГО ЭТАПА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ С КОМАНДОЙ «АЛЬ-ДУХАЙЛ».

- Думаю получился хороший матч, который держал в напряжении всех до последних секунд. Благодарен всем ребятам, за то что, выполнили установку на игру. Были маленкие погрешности, но это бывает у всех команд.  Результатом матча доволен.

- Во втором тайме “Истиклол” выглядел чуть лучше чем в первой половине матча. Это была тактическая установка?

- Да! Первые 15-20 минут соперники присматривались друг к другу,  искали слабые и сильные стороны. Мы решили в первом тайме играть на контратаках, у соперника были свободные зоны.

Однако, как отметил наш капитан, у ребят было волнения. Согласен с вами, что во втором тайме сыграли лучше, появилась агрессия в нападении. Не хватало только последней передачии.

- В целом по игре  не было  видно остраты  в передней линии. Согласны, с тем, что  не  хватало такого игрока как  Манучехр Джалилов, который мог убегать, создавать и забить голы как в прошлых играх Лиги чемпионов?

- Да! Его нам не хватает. Нашего друга, нашего брата. Но должен сказать, что в защите у соперника играют игроки высокого уровня. Мы давили, напрягали соперника, но чуть не хватило хлоднокровия.

- Вы произвели замены только на  последних минутах матча. С чем это связано?

- С такими командами играть на встречных курсах не желательно. И потом, нас устривала игра тех футболистов, которые были на поле.  Я знаю, по себе, выходит на замену в таких матчах тяжело. Поэтому, решили придержать игроков.

-  Стадион почти был заполнен. Что можете сказать в адрес болельщиков?

- Мы играем для  болельщиков. Получился праздник футбола и этот праздник сделали они. Я благодарем всем им за горячую поддержку. Большое спасибо, что Вы с нами!