«Истиклол» обыграл «Худжанд» на его поле

10.08.2022 21:15

Душанбинский «Истиклол» одержал гостевую победу над «Худжандом» в рамках 12-го тура чемпионата страны.

Матч проходивший на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» завершился  победой столичного клуба со счетом 2:1.   Под занавес первого тайма  «Истиклол» получил право на пенальти, удар Манучехра Джалилова  кипер соперника Киргизбоев отбил, но капитан  душанбинцев  оказался первым на добивание и открыл счет.  В начале второго тайма  «Истиклолу» удалась организовать стремительную  атаку и после передачи Джалилова новичок команды Гонсало Ритакко удвоил результат.  На 66-й минуте хозяева усилиями Джахонгира Эргашева сократили результат, однако  до конца матча счет остался неизменным.  После этой победы в активе «Истиклола» стало  17 очков после 7 игр и команда поднялась на третье место.

Чемпионат Таджикистана. 12-й тур
«Худжанд» - «Истиклол» - 1:2
Голы:
Манучехр Джалилов, 40 (0:1). Гонсало Ритакко, 53 (0:2). Джахонгир Эргашев, 66 (1:2).
Не реализованный пенальти: Манучехр Джалилов («Истиклол»)- 40 (вратарь).
«Истиклол»: Рустам Ятимов, Темур Парцвания, Сиёвуш Асроров (Владислав Касмынин, 78), Ахтам Назаров (Табрез Исломов, 73),  Глеб Грачев, Иддрис Амину, Шахром Сулаймонов (Парвиз Баки-Ахунов, 56), Мухаммаджон Рахимов, Гонсало Ритакко (Сайёди Ковусшо, 73), Шервони Мабатшоев, Манучехр Джалилов (Алиджон Кароматуллозода, 78),
Лучший игрок матча:  Манучехр Джалилов («Истиклол»).
Предупреждения:  Самандар Очилов, Эхсон Бобоев,  Фирдавс Абдусалимов, Парвиз Бокиев(«Худжанд»),  Мухаммаджон Рахимов,  Гонсало Ритако, Ахтам Назаров.
Удаления: Владислав Касмынин - 84, агрессивное поведение, Шервони Мабатшоев - 89, 2-я ж.к.
Главный судья: Гулмуроди Саъдулло (Душанбе).
10 августа. Худжанд, стадион «20-летия Независимости РТ. 2100 зрителей.