Ба тоҷикӣ  На русском In English

«Истиклол» уступил «Аль-Хилалу»

22.04.2021 01:55

В третьем туре чемпиону страны противостоял трехкратный победитель Лиги чемпионов АФК клуб «Аль-Хилал» из Саудовской Аравии.

Лига чемпионов АФК-2021

Группа «А». 3-й тур

«Аль-Хилал» (Саудовская Аравия) – «ИСТИКЛОЛ» (ТАДЖИКИСТАН) – 3:1

Голы: Али Хади Аль-Булайхи, 39 (1:0). Вахдат Ханонов, 41 (1:1). Хатан Бахбри, 52 (2:1). Хатан Бахбри, 64 (3:1).

«Истиклол» (Таджикистан): Рустам Ятимов, Алексей Ларин, Андрей Мищенко, Зоир Джурабоев, Вахдат Ханонов, Ахтам Назаров (Мухаммаджон Рахимов, 46), Нуриддин Давронов (Хуршед-Тимур Джураев, 68), Шахром Сулаймонов, Алишер Джалилов, Хусейн Доган (Рустам Соиров, 68), Манучехр Джалилов.

«Аль-Хилал» (Саудовская Аравия): Абдулла Ибрахим, Мухаммад Ибрахим Аль-Бураик (Амир Фахад Аль-Курди, 83), Али Хади, Абдуллах Отайф (Исса Нассер Аль-Досари, 778, Лусиано Вието, Ясир Аль-Шахрани, Бафетимби Гомис (Салех Халид Аль-Шехри, 70), Андре Карилло (Фаваз Аль-Тераис, 78), Янг Хун Со, Хатан Бахбри (Салим Аль-Досари, 70), Мухаммад Канно.

Лучший игрок матча: Хатан Бахбри («Аль-Хилал»).

Предупреждения: Нуриддин Давронов («Истиклол»).

Главный судья: Масуд Туфайли (Сурия).

Инспектор судей: Насер Аль-Гафари (Иордания).

Комиссар матча: Башир Абдул Халик (Ливан).

21 апреля. Эр-Рияд. Стадион Принца Файсала бин Фахда.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу чемпиона Саудовской Аравии. Единственный мяч в составе «Истиклола» забил защитник Вахдат Ханонов, отличившийся на 41-й минуте. В следующем, четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов АФК-2021 «Истиклол» и «Аль-Хилал» вновь сойдутся в Эри-Рияде. Матч состоится в субботу, 24 апреля. В другом матче квартета «А» АГМК добился волевой победы над «Шабабом «Аль-Ахли» - 2:1.