Дублеры «Истиклола» проиграли дома «Равшану»

06.09.2013 20:10

Сегодня, 6 сентября, на стадионе «Авиатор» состоялась встреча дублирующих составов душанбинского «Истиклола» и кулябского «Равшана». Итог для столичной молодежи стал неутешительным – поражение 0:3.

После  трех месяцев перерыва стартовал второй круг  первенство республики  среди молодежных составов, в котором лидер турнирной таблицы - резервисты «Истиклола» под руководством нового наставника Баходура Суфиева на стадионе «Авиатор» принимал дубль «Равшана». Встреча началась в быстром темпе и уже к двадцатой минуте оба коллектива могли по два раза распечатать ворота друг друга, но благодаря хорошей работе вратарей этого сделать не удалось. К середине тайма игра немного успокоилась, и голевые моменты возникали эпизодически. Все шло к тому, что на перерыв команды уйдут с «нулями», но на 43-й минуте ганский легионер гостей Дэвид Мауто выскочил один на один с вратарем и точно пробил в угол.

После антракта игра проходила на встречных курсах, где активнее и свежее выглядели гости. Создавая опасные проходы один за другим, в одном из эпизодов на 55-й минуты защитники хозяев не по правилам остановили все того же Мауто в штрафной площади и рефери матча Парвиз Муртазоев указал на 11-метровую отметку. С ударом капитана «Равшана» Мехроджа Сафарова голкипер нашей команды Эмомали Сониев справился, но игрок гостей на добивании удвоил результат. После этого игроки «Истиклола» провели ряд атак, но во всех моментах до взятия ворот дело не доходило. Шла 63-я минута и быструю комбинацию партнеров красивым ударом завершил Мауто и по праву стал героем поединка. В оставшиеся почти тридцать минут счет не изменился и «молодежка» «Равшана» довела матч до победы, тем самым взяв реванш за домашнее поражение в первом круге.