Лидер оступился в Курган-Тюбе

20.06.2014 21:30

В рамках 9-го тура молодежного первенства Таджикистана дублеры «Истиклола» проиграли резервистам «Вахша».

Молодежный состав «Истиклола», который на протяжении восьми матчей не знал горечь поражения, оступился во встрече с дублерами «Вахша». Идущие вслед за душанбинцами на втором месте, кургантюбинские футболисты первым открыли счет в матче после удара с одиннадцатиметровой отметки. На 26-й минуте отличился Мухтор Ортиков. Столичные футболисты восстановили равновесие перед самым перерывом, также реализовав пенальти, очередной гол в чемпионате на свой счет записал Джахонгир Эргашев. Хозяева вырвали победу в самом конце встречи при помощи точного удара Сунатулло Мирзошарипова.  Несмотря на поражение резервисты «Истиклола» завершили первый круг чемпионат на первом месте, опережая своих обидчиков, футболистов «Вахша» на пять очков.

Результаты других матчей: «Равшан» - «Энергетик» - 0:2, «Парвоз» - ЦСКА «Памир» - 1:0, «Хайр» - «Худжанд» - 0:3, «Регар-ТадАЗ» - «Далерон-Уротеппа» - 2:0.