«Истиклол» достиг отметки в 750 голов!

17.06.2020 17:45

Чемпион страны душанбинский «Истиклол» достиг отметки 750 голов в высшем дивизионе чемпионата Таджикистана.

Во вчерашнем матче пятого тура чемпионата Таджикистана с  «Регар-ТадАзом» (6:1), «Истиклолу» покорилась отметка в 750 голов в чемпионате страны. Автором юбилейного гола стал нападающий Шериддин Бобоев, который поразил ворота соперника на 36-й минуте. Для достижения этого результата «Истиклолу» понадобилось 254 матча (2,96 гола  за матч). Напомним, что автором первого гола «Истиклола» в высшем дивизионе таджикского футбола, является экс-капитан команды Дилшод Восиев. 4 апреля 2009 года в первом туре домашнего матча с кулябским «Равшаном», Восиев поразил ворота соперника на 71-й минуте, а сама игра завершилась победой «Истиклола» со счетом 2:0.