Знаменитая победа!

27.05.2020 14:08

Душанбинский «Истиклол» в 14-м туре чемпионата Таджикистана-2016 на своем поле разгромил «Худжанд», забив в ворота соперника 10 мячей.

«Истиклол»  «Худжанд»  10:1

Голы: Дэвид Мавутор, 36 (1:0). Манучехр Джалилов, 38 (2:0). Фатхулло Фатхуллоев, 43 (3:0). Джахонгир Алиев, 44 (4:0). Нозим Бободжонов, 58 (5:0). Манучехр Джалилов, 63 (6:0). Джахонгир Алиев, 65 (7:0). Дэвид Мавутор, 76 (8:0). Фарход Тохиров, 79  с пенальти (8:1). Дэвид Мавутор, 80 (9:1). Манучехр Джалилов, 87  с пенальти (10:1).

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич (Курбонали Бобоев, 62), Сиёвуш Асроров, Петро Ковальчук, Ахтам Назаров, Амирбек Джурабоев (Исмоил Алимардонов, 80), Дэвид Мавутор, Нозим Бободжонов (Сухроб Джалилов, 69), Фаридун Шарипов, Джахонгир Алиев, Фатхулло Фатхуллоев, Манучехр Джалилов.

«Худжанд» (Худжанд): Фарход Юлдашев (Муминджон Гадойбоев, 65), Шероз Абдуллоев, Сохибджон Хакимов, Шероз Сангинов, Шохрух Раджаматов, Манучехр Ахмедов, Марифджон Марифбоев (Анвархон Темирхонов, 72), Руслан Рахматов, Дилшод Каримов, Фарход Тохиров, Дилшод Бозоров (Абдусубхон Рахимов, 60).

Предупреждения: Манучехр Джалилов («Истиклол»), Шероз Сангинов, Дилшод Каримов («Худжанд»).

Лучший игрок матча: Дэвид Мавутор («Истиклол»).

Главный судья: Сайвали Турдиев (Вахш) - 8 баллов.

Инспектор судей: Равшан Ишматов (Курган-Тюбе).

Комиссар матча: Субхон Ходжамов (Душанбе).

18 сентября. Душанбе. Стадион «Авиатор».

Чемпион страны безжалостно расправился с клубом из берегов Сирдарьи, устроив сопернику  «горячий»  прием в своем двадцатом  противостоянии с ним в рамках чемпионатов Таджикистана.  Все, что мог «Худжанд» это выстоять  первые тридцать минут матча. После этого голы вылетали в ворота  гостей один за другим. С интервалом в восемь минут столичные футболисты четыре раза огорчили Фархода Юлдашева. После перерыва избиение «Худжанда» продолжилась и «Истиклол» еще шесть раз заставил капитулировать кипера «Худжанда».   В этой крупной победе  «хет-трик» оформили Манучехр Джалилов, который довел свой бомбардирский  лицевой счет до 15 голов и Дэвид Мавутор. «Дубль» в свой актив записал Джахонгир Алиев, по одному мячу забили Фатхулло Фатхуллоев и Нозим Бободжонов.