«Молодежка» сокрушила дублеров «Хайра»

13.06.2014 21:04

Резервный состав «Истиклола» нанес сокрушительное поражение дублерам «Хайра» в рамках восьмого тура первенства молодежных команд.

«Истиклол» - «Хайр» - 11:0

Голы: Мехроджиддин Музаффаров, 6 (1:0). Мехроджиддин Музаффаров, 8 (2:0). Мехроджиддин Музаффаров, 13 (3:0). Джахонгир Эргашев, 36 (4:0). Джахонгир Эргашев, 39 (5:0). Джамшед Махсумов, 41 (6:0). Джахонгир Эргашев, 46 (7:0). Алишер Сафаров, 49 (8:0). Джахонгир Эргашев, 51 (9:0). Аслиддин Мухаммадиев, 72 (10:0). Ахмад Сафарали, 80 (11:0).

«Истиклол» (Душанбе): Эмомали Сониев (Мухаммадамин Тухтасинов, 60), Зиёвуддин Фузайлов (Фирдавс Икромов, 50), Табрези Давлвтмир, Абдул Навруз, Самандари Хайриддин (Акрам Курбонов, 50), Джамшед Махсумов, Глаубер Да Сильва (Мунир Давлатбеков, 46), Эхсони Панчшанбе (Аслиддин Мухаммадиев, 51), Джахонгир Эргашев (Вахдат Ханонов, 68), Алишер Сафаров, Мехроджиддин Музаффаров (Ахмад Сафарали, 46).

«Хайр» (Вахдат): Худойдод Абдурахмонов, Субхон Забиров, Акбар Азизов, Фируз Мискинов, Бурхон Улфатшоев, Шарафджони Раджабзода, Вохид Сохибназаров, Бехруз Сафаров, Рахмон Нарзуллоев, Мухаммад Хайров (Исо Исмоилов, 46), Алишер Хайров.

Предупреждения: Эхсони Панчшанбе, Абдул Навруз, Акрам Курбонов, Ахмад Сафарали («Истиклол»), Алишер Хайров («Хайр»).

Главный судья: Джамолиддин Оев (Варзоб).

Инспектор матча: Абдуджалил Лоиков (Душанбе).

13 июня. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 60 зрителей.

Вопросы о победителе встречи, прошедшей на Центральной республиканской арене были сняты еще до перерыва. «Хет-трик» Мехроджиддина Музаффарова и «дубль» Джахонгира Эргашева привезли комфортное преимущество хозяевам. После перерыва команда Баходура Суфиева не остановилась на достигнутом и еще пять раз поразила ворота гостей, тем самым добившись самого крупного успеха в этом сезоне – 11:0. В итоге очередная разгромная победа дублеров «Истиклола» и единоличное лидерство в чемпионате. А Джахонгир Эргашев оформив покер, довел свой бомбардирский счет до 14 мячей.