«Истиклол» прошелся катком по «Равшану»

25.05.2014 20:00

Душанбинский «Истиклол» в матче 6-го тура Национальной футбольной лиги Таджикистана разгромил кулябский «Равшан» со счетом 9:1.

НФЛ Таджикистана. Матч 6-го тура

«ИСТИКЛОЛ» - «РАВШАН» - 9:1

Голы: Комил Саидов, 15 (1:0). Комил Саидов, 21 (2:0). Комил Саидов, 24 (3:0). Ромиш Джалилов, 49 (4:0). Фатхулло Фатхуллоев, 64 (5:0). Дилшод Восиев, 67 (6:0). Дилшод Восиев, 76 (7:0). Дилшод Восиев, 84 (8:0). Комил Саидов, 88 (9:0). Хуршед Абдуллоев, 90+1 (9:1).

«Истиклол» (Душанбе): Алишер Туйчиев (Никола Стошич, 46), Сиёвуш Асроров, Эрадж Раджабов, Наим Улмасов, Ахтам Назаров, Алишер Сафаров (Ромиш Джалилов, 32), Дэвид Мауто, Хуршед Махмудов, Фатхулло Фатхуллоев (Даврон Мирзаев, 68), Дилшод Восиев, Комил Саидов.

«Равшан» (Куляб): Баходур Шамсов, Зарифджон Рустамов, Абубакр Азимов, Тохири Бахром, Саидхони Амрохон, Фаридун Рустамов (Зокир Абдулхайров, 53), Мухаммаджони Хасан (Хуршед Абдуллоев, 71), Ширинджон Наимов, Далер Шарипов (Шодиджон Муродов, 59), Навруз Рустамов, Индус Хусейнов.

Предупреждения: Ромиш Джалилов («Истиклол»), Мухаммаджони Хасан, Тохири Бахром («Равшан»).

Лучший игрок матча – Комил Саидов («Истиклол»).

Главный судья: Аъзам Буриев (Душанбе) – 7,7 баллов.

Инспектор матча: Абдурахим Бобоев (Турсунзаде).

25 мая. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 4500 зрителей.

С первых минут хозяева завладели инициативой и с разных направлений пробовали на прочность защитные построения соперника и быстро открыли счет после точного попадания Комила Саидова. Открыв счет, «Истиклол» прибавил в активности, и Комил Саидов в течение десяти минут оформил «хет-трик».

Во втором тайме столичные футболисты добавили обороты, и этого «Равшан» не выдержал. Сначала вышедший на замену Ромиш Джалилов забил четвертый мяч, затем настал звездный час капитана команды Дилшода Восиева, который с 67-й по 84-й минуты матча также оформил «хет-трик» и снял все вопросы о победителе матча. Концовка поединка получилось еще интереснее, в которой было забито еще два гола. Лучший игрок встречи Комил Саидов за свои старания был вознагражден еще одним забитым мячом, а на первой добавленной минуте основного времени гости с помощью Хуршеда Абдуллоева сумели все-таки забить гол престижа.

В итоге «Истиклол» праздновал самую крупную победу в нынешнем чемпионате и тем самым увеличил разрыв очков от идущего на втором месте «Парвоза».

В другом матче «Худжанд» благодаря единственному голу Манучехра Ахмедова на своем поле победил ЦСКА «Памир» и вышел на третье место в турнирной таблице

1

Бомбардиры: Дилшод ВОСИЕВ («Истиклол») – 7 мячей, Комил САИДОВ («Истиклол»), Фируз РАХМАТОВ («Регар-ТадАЗ») – по 5 мячей, Хуршед МАХМУДОВ («Истиклол») – 4 мяча, Навруз РУСТАМОВ («Равшан»), Айдох НАПОЛЕОН («Хайр»), Фарход ТОХИРОВ («Парвоз») – по 3 мяча, Джахонгир ЭРГАШЕВ, Фатхулло ФАТХУЛЛОЕВ (оба – «Истиклол»), Мирзобек МИРЗОЕВ («Хайр»), Хасан РУСТАМОВ («Энергетик»), Комрони МИРЗОХОН, Юсуф РАБИЕВ (оба – «Парвоз»), Абдурасул РАХМОНОВ («Регар-ТадАЗ»), Чарльз ТЕКО, Манучехр АХМЕДОВ (оба – «Худжанд»), Индус ХУСЕЙНОВ («Равшан») – по 2 мяча.