«Истиклол» стартовал в Кубке Таджикистана с крупной победы

02.08.2019 15:08

Действующий обладатель Кубка Таджикистана душанбинский «Истиклол» одержал крупную победу над гиссарским «Баркчи» в первом матче 1/8 финала Кубка Таджикистана.

Кубок Таджикистана. 1/8 финал. Первый матч.

«Истиклол»  - «Баркчи» - 7:2

Голы: Шахром Самиев, 33 (1:0). Умеджон Рамазонов, 45+1 в свои ворота (2:0). Алишер Джалилов, 68 с пенальти (3:0). Шахром Сулаймонов, 61 (4:0). Шахром Сулаймонов, 69 (5:0). Тохир Малодустов, 71 (5:1). Шахром Самиев, 74 (6:1). Тохир Малодустов, 82 с пенальти (6:2).  Шериддин Бобоев, 90+1 (7:2).
Нереализованный пенальти: Шахром Сулаймонов, 61 (вратарь)
«Истиклол» (Душанбе): Рустам Ятимов (Никола Стошич, 8), Искандар Джалилов, Джурабоев Зоир (Алексей Ларин, 46), Табрези Давлатмир,  Ахтам Назаров, Шахром Сулаймонов, Алишер Джалилов (Хуршед-Тимур Джураев, 62), Джамшед Рахмонов (Эхсони Панчшанбе, 57), Мухаммаджон Рахимов, Шериддин Бобоев, Шахром Самиев
«Баркчи» (Гиссар): Хурсанд Алихонов, Мехроб Шоев, Фирузджон Бобоназаров, Умеджон Рамазонов, Фарход Бобохонов  (Амриддин Худоёров, 73), Алишер Рахимов, Шерзод Дадабоев (Идрис Джумаев, 87), Мухаммаджон Ризомов, Тохир Малодустов, Мизроб Усмонов (Зухриддин Фузайлов, 46), Файзиддин Назаров (Аминджон Рахмонов, 73).
Лучший игрок  матча: Шахром Самиев («Истиклол»).
Предупреждения: Мухаммаджон Рахимов («Истиклол»).
Главный судья: Насрулло Кабиров (Нурек)
Инспектор матча: Ориф Джураев (Душанбе)
Комиссар матча: Фаррух Хусейнзода
2 августа. Душанбе. Центральный стадион.

Чемпион страны добился  крупной победы над командой  «Баркчи» в  первом матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Таджикистана по футболу.  Несмотря  большое территориальное игровое преимущество, хозяева открыли счет только на 33-й минуте после точного удара Шахрома Самиева.  Перед самым перерывом  гости получили гол в раздевалку и при счете  2:0 команды ушли на перерыв. Вторая половина матча получилась богатой на забитые голы, где немногочисленные зрители стали свидетелями  семи забитых мячей.  Итог встречи 7:2 в пользу  «Истиклола»,  и душанбинский клуб сделал весомую заявку на выход в следующий этап турнира.  Отметим, что в этом матче в составе «Истиклола» дебютировали сразу два новичка - Джамшед Рахмонов и Хуршед-Тимур Джураев. Ответная игра   1/8 финала Кубка Таджикистана между соперниками пройдет 5 августа также в Душанбе.