Хет-трик Дилшода Восиева принес победу «Истиклолу»

17.05.2014 20:10

Хет-трик Дилшода Восиева помог «Истиклолу» в гостевом матче пятого тура чемпионата Таджикистана одолеть ЦСКА «Памир» со счетом 3:0.

НФЛ. Матч 5-го тура

ЦСКА «ПАМИР» - «ИСТИКЛОЛ» - 0:3

Голы: Дилшод Восиев, 55 (0:1). Дилшод Восиев, 71 (0:2). Дилшод Восиев, 78 (0:3).

ЦСКА «Памир» (Душанбе): Амир Ходжимуродов, Павел Калугин, Субхон Ходжамов, Фирдавс Чакалов, Руслан Тиллоев, Бузургмехр Рахмоналиев (Сабур Мулимов, 75), Шамсиддин Косимов, Комрони Мирзонаджот, Абдулло Саидов, Фаридун Шарипов, Алия Силла.

«Истиклол» (Душанбе): Алишер Туйчиев, Джахонгир Джалилов, Дэвид Мауто, Глаубер Да Сильва, Ахтам Назаров, Ромиш Джалилов, Нуриддин Давронов, Хуршед Махмудов (Умеджон Шарипов, 83), Фатхулло Фатхуллоев (Джахонгир Эргашев, 79),  Комил Саидов (Даврон Мирзаев, 53), Дилшод Восиев.

Предупреждения: Алия Силла (ЦСКА «Памир»), Дэвид Мауто, Дилшод Восиев, Нуриддин Давронов, Джахонгир Джалилов («Истиклол»).

Главный судья: Сайёджон Зайниддинов (Душанбе).

Инспектор матча: Комрон Шодиев (Душанбе).

17 мая. Душанбе. Стадион ЦСКА МО РТ. 1300 зрителей.

«Истиклол» сохранил отрыв от преследователей, после того как сегодня в гостях добился крупной победы над армейцами столицы. Очередное дерби этих команд завершилось со счетом 3:0, благодаря трем забитым голам Дилшода Восиева.

Аутсайдер чемпионата, несмотря на статус соперника, в первом тайме практически не позволил гостям создать что-либо серьезное у своих ворот и даже мог первым открыть счет, однако удар со штрафного Абдулло Саидова приняла на себя штанга. Несмотря на все усилия сторон, командам не удалось в первом тайме изменить счет на табло и на перерыв соперники ушли при счете 0:0.

Второй тайм наши футболисты начали более активно и в дебюте тайма создали пару опасных моментов для взятия ворот. Как говорится, гол назревал, и он не заставил себя долго ждать. В одном из эпизодов защитники ЦСКА «Памир» не далеко от штрафной площади нарушили правила, за что арбитр назначил свободный удар. К мячу подошел капитан «Истиклола» Дилшод Восиев и после розыгрыша «стандарта» неотразимо пробил в «девятку» ворот Амира Ходжимуродова. После забитого мяча истиклоловцы полностью доминировали на поле и за двадцать минут до конца матча забили второй мяч. Отвлекшись атакой, хозяева пропустили быстрый контрвыпад наших игроков и Дилшод Восиев, выйдя один на один, забил свой второй мяч.

Поймав кураж, гости на время прижали хозяев на их половине поля и спустя пять минут после розыгрыша углового лидер «Истиклола» Восиев в третий раз попал в объятия партнеров.  После этой победы команда Мубина Эргашева продолжает лидировать в турнирной таблице, имея в своем активе 13 очков.

Два других матча сегодняшнего игрового дня принесли следующие результаты: «Равшан» - «Далерон-Уротеппа» - 1:0, «Худжанд» - «Энергетик» - 2:0. Свой следующий матч в чемпионате «Истиклол» проведет 25  мая. В рамках шестого тура на Центральном республиканском стадионе наша команда примет кулябский «Равшан».