Волевая победа дублеров «Истиклола»

16.05.2014 20:05

Сегодня, 16 мая душанбинский «Истиклол» в 5-м туре молодежного первенства в гостях победил столичных армейцев со счетом 3:1.

ЦСК «Памир» - «Истиклол» - 1:3

Голы: Мухаммад Рахмонов, 39 (1:0). Ахмад Сафарали, 53 (1:1). Ахмад Сафарали, 83 (1:2). Джахонгир Эрагшев, 90+2  (1:3).

ЦСКА «Памир» (Душанбе): Умед Чоршанбиев, Салим Иззатзода, Анвар Хамрокулов, Фаррух Фузайлов, Зоир Джурабоев, Нурхон Саидасанов (Абдугаффори Комилджонзода, 71), Дороб Эргашев, Сайёди Ковусшо, Илхомджон Султонов, Мухаммад Рахмонов (Киромиддин Абдуалимов, 65), Сиёвуш Мухсинов (Боёмурод Худойкулов, 90).

«Истиклол» (Душанбе): Эмомали Сониев, Самандари Хайриддин, Навруз Абдул (Мунир Давлатбеков, 23), Табрези Давлатмир, Зиёвуддин Фузайлов (Фирдавс Икромов, 90), Зокир Ибрагимов, Эхсони Панчшанбе (Беназир Латифзода, 73), Джамшед Махсумов, Алишер Сафаров (Ахтам Назаров, 51), Мехроджиддин Музаффаров (Ахмад Сафарали, 49), Джахонгир Эргашев.

Предупреждения: Сиёвуш Мухсинов, Нурхон  Саидасанов, Сайёди Ковусшо, Фаррух Фузайлов (ЦСКА «Памир»), Зокир Ибрагимов, Джахонгир Эргашев, Эмомали Сониев, Ахмад Сафарали («Истиклол»).

Главный судья: Эркин Мадибоев (Душанбе).

16 мая. Душанбе. Стадион ЦСКА Министерство обороны РТ. 300 зрителей.

В центральном матче молодежного первенства республики на стадионе ЦСКА резервисты «Истиклола» добились волевой победы над дублерами ЦСКА «Памира». Первый тайм, который прошел достаточно в ровной борьбе  принес зрителям всего один гол – за шесть минут до перерыва хозяев вывел вперед Мухаммад Рахмонов. Во второй половине  матча в составе «Истиклола» вышло играть несколько новых футболистов, которые придали свежесть в действиях команды. В начале тайма вышедший на замену Ахмад Сафарали ударом с дальней дистанции восстановил равновесие, затем он же на 83-й минуте вывел партнеров вперед. Окончательный счет в этой встрече в добавленное время поставил Джахонгир Эргашев, который выйдя один на один с вратарем, забил свой седьмой мяч в первенстве. Таким образом «молодежка» «Истиклола» добилась пятой подряд победы в чемпионате и с 15-ю очками продолжает лидировать в турнирной таблице.