Дилшод Восиев оформил «пента-трик» в матче с резервистами «Энергетика»

25.04.2014 19:05

Капитан «Истиклола» Дилшод Восиев оформил пента-трик в матче с дублерами «Энергетика» в рамках третьего тура первенства республики среди молодежных составов.

«Истиклол» - «Энергетик» - 7:1

Голы: Дилшод Восиев, 4 (1:0). Дилшод Восиев, 21 с пенальти (2:0). Дилшод Восиев, 49 (3:0). Дилшод Восиев, 55 (4:0). Дилшод Восиев, 57 (5:0). Мехроджиддин Музаффаров, 72 (6:0). Фатхуддин Ходиев, 84 (6:1). Акрам Курбонов, 90 (7:1).

«Истиклол» (Душанбе): Эмомали Сониев, Табрези Давлатмир (Мухаммадали Тухтасинов, 62), Сиёвуш Асроров, Зиёвуддин Фузайлов (Навруз Абдул, 46), Алишер Сафаров (Акрам Курбонов, 68), Эхсони Панчшанбе, Мунир Давлатбеков, Зокир Ибрагимов, Дилшод Восиев (Беназир Латифзода, 61), Самандари Хайриддин (Шоди Назаров, 71), Мехроджиддин Музаффаров.

«Энергетик» (Душанбе): Муродулло Саидов, Алишер Джураев, Мармар Зоиров, Алибахш Саидиброимов (Саиджафар Носиров, 51), Зайниддин Сафаров, Шохрух Сангов, Шокарим Гулмамадов, Сухроб Муминов, Самад Шарифов, Фатхуддин Ходиев, Хакимджон Хасанов.

Предупреждения: Зиёвуддин Фузайлов («Истиклол»), Мармар Зоиров («Энергетик»).

Удаление: Шокарим Гулмамадов, 20 («Энергетик»).

Главный судья: Аъзам Буриев (Курган-Тюбе) – 7.5 балла.

Инспектор матча: Абдуджалил Лоиков (Душанбе).

25 апреля. Душанбе. Центральный стадион. 150 зрителей.

Час назад на Центральном республиканском стадионе завершился матч третьего тура молодежного первенства Таджикистана между командами «Истиклол» и «Энергетик», который принес разгромную победу нашей «молодежке» со счетом 7:1. Героем встречи стал капитан «Истиклола» Дилшод Восиев, который забил в ворота соперника пять голов. Открывая счет уже в  самом начале встречи футболисты «Истиклола» на 21-минуте получили право на одиннадцатиметровый удар, после того как  игрок «Энергетика» Шокарим Гулмамадов сыграл рукой  в собственной штрафной площади  и был удален с поля. Неотразимо пробив пенальти, Восиев оформил «дубль». После перерыва  в течении восьми минут Восиев еще трижды сумел распечатать ворота «Энергетика» и таким образом стал автором   «пента-трика». Не останавливаясь на достигнутом дублеры «Истиклола» до конца матча еще два раза огорчили страж ворот энергетиков и добились убедительной победы со счетом 7:1. Все, что удалось футболистам «Энергетика» это забить гол престижа на 84-й минуте. Таким образом, резервисты «Истиклола» добились очередной крупной победы и с девятью очками продолжают лидировать  в турнирной таблице чемпионата. В другом матче игрового дня дублеры «Худжанда» добились домашней победы над командой «Далерон-Уротеппа» со счетом 3:1.

Бомбардиры: Дилшод ВОСИЕВ, Джахонгир ЭРГАШЕВ (оба - «Истиклол») – 5 мячей, Даврон МИРЗАЕВ, Мунир ДАВЛАТБЕКОВ, Мехроджиддин МУЗАФФАРОВ (все - «Истиклол»), Шодмон ТАГОЙЗОДА, Джамолиддин АККУЗИЕВ (оба - «Регар-ТадАЗ»), Суннатулло ХОЛОВ («Вахш»), Мухаммад РАХМОНОВ (ЦСКА «Памир») – по 2 мяча.