Ба тоҷикӣ  На русском In English

«Истиклол» встретил серьезное сопротивление от «Куктоша»

18.09.2018 17:53

Душанбинский «Истиклол» закономерно, но с большим трудом одолел команду «Куктош» из района Рудаки в центральном матче 17-го тура чемпионата Таджикистана.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. 17-й тур

«Куктош» – «Истиклол» – 2:3

ГолыМехродж  Музаффаров, 15 (1:0). Фатхулло Фатхуллоев, 45 (1:1). Идан Окран,  58 с пенальти (2:1). Амирбек Джурабоев, 60 (2:2).  Фатхулло Фатхуллоев, 81 с пенальти (2:3).

Не реализованный пенальти: Ахтам Назаров («Истиклол»), 3 - (вратарь).

«Куктош» (Рудаки):  Баховиддин Холиков (Ишмаил Колотей, 68), Асилджон Мансуров (Сироджиддин Гулмуродов, 67), Принс Артур, Ахтам Холбоев, Фахриддин Сафарзода, Шохназар Назаров, Одил Бобоназаров, Идан Окран, Абдурасул Рахмонов (Азизбек Султонов, 72), Нодирбек Ибрагимов, Мехродж Музаффаров.

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич, Сиёвуш Асроров, Артем Барановский, Шахром Сулаймонов (Мухаммаджон Рахимов, 17), Табрези Давлатмир, Амирбек Джурабоев, Ахтам Назаров, Фатхулло Фатхуллоев, Джахонгир Абдумуминов, Комрон Турсунов (Дилшод Восиев, 57), Шериддин Бобоев.

Лучший игрок матча: Фатхулло Фатхуллоев («Истиклол»).

Предупреждения: Нодирбек Ибрагимов, Ахтам Холбоев, Мехродж Музаффаров, Фахриддин Сафарзода («Куктош»),  Фатхулло Фатхуллоев, Мухаммаджон Рахимов ("Истиклол").

Удаление: Фахриддин Сафарзода ("Куктош"), 88, за оскорбление главного арбитра нецензурными словами.

Главный судья: Гулмуроди Саъдулло (Душанбе)

Инспектор судей: Абдурахим Бобоев (Турсунзаде).

Комиссар матча:  Шавкат Ахмедов (Душанбе).

18 сентября. Рудаки. Стадион «Нефтяник».  4000  зрителей.

Матч начался без раскачки и уже в дебюте матча столичные футболисты получили отличную возможность для взятия ворот. Однако, Ахтам Назаров с 11-й отметки не смог переиграть кипера хозяев.   Гости продолжали создавать опасные моменты у ворот "Кутоша", но плохая реализация моментов  каждый раз свела на ноль старания душанбинских футболистов.  Вскоре хозяева наказали гостей за невнимательность в обороне и Мехродж Музаффаров вывел "Куктош" вперед. Под занавес первого тайма Фатхулло Фатхуллоев  прямым ударом со штрафного сравнял счет.  Вторая половина матча также прошла в острой и интересной борьбе, где на поле доминировали футболисты "Истиклола". Вновь и вновь столичных гостей подводила реализация моментов и африканский легионер "Куктоша"  Идан Окран с пенальти снова вышел свою команду вперед. Через минуту Амирбек Джурабоев вновь восстановил паритет, а на 80-й минуте Фатхулло Фатхуллоев за фол против Дилшода Восиева четко реализовал пенальти.