Практически чемпионы. Юноши «Истиклола» сделали еще один шаг к титулу

11.09.2018 21:56

Еще один шаг к чемпионскому титулу сделали футболисты «Истиклола» в чемпионате Таджикистана среди футболистов до 18 лет.

Чемпионат Таджикистана среди юношей (U-18). 18-й тур

«Истиклол» – РШВСМ – 2:0

Голы: Шохрух Каюмов, 28 – с пенальти (1:0). Илохибахш Сафаров, 58 (2:0).

«Истиклол» : Шодмон Арзумамадов, Фируз Фузайлов, Шахбол Раджабзод, Сорбон Гиёсов, Шохрух Каюмов (Шахбози Фаррух, 81), Фаррух Каримов (Бехзод Шодиев, 72), Субхон Исмоилов (Абдуллоджони Курбонали, 83), Хикмат Исмоилов, Илохибахш Сафаров (Сиёвуш Хикматов, 87), Хамид Гуломи, Мухаммад Гулназарзода (Абдукаюм Умаров, 29).

Предупреждения: Илохибахш Сафаров, Шахбол Раджабзод («Истиклол»).

Лучший игрок матча: Мухаммад Исоков (РШВСМ).

Главный судья: Насим Хамидов (Душанбе).

Инспектор матча: Рахимджон Шарипов (Душанбе).

11 сентября. Душанбе. Запасное поле Центрального республиканского стадиона. 50 зрителей.

На этот раз под горячую руку столичных футболистов попали игроки команды РШВСМ. Подтвердив  статус лидера турнирной таблицы, наши футболисты уверенно обыграли своих извечных соперников  со счетом 2:0. Счёт в матче на 28-й минуте ударом с одиннадцатиметровой отметки открыл  Шохрух Каюмов, а на 58-й минуте Илохибахш Сафаров удвоил преимущество своей команды.  «Истиклол» уже в следующей игре может оформит победу в чемпионате, если не проиграет в выездной игре команде «Орзу-2026».

21

Бомбардиры: Файзиддин Каримов («Орзу-2026») – 12 мячей, Абдуллоджони Курбонали («Истиклол»), Умеджон Рамазонов («Орзу-2026»), Амирджони Фаррухзод («Равшан»), Абдузохид Каримов (РШВСМ) – по 10.