Разгром соперника и десятый подряд выход «Истиклола» в полуфинал Кубка (ФОТО)

08.09.2018 23:47

В ответной игре четвертьфинальной стадии Кубка Таджикистана, душанбинский «Истиклол» спокойно разобрался с командой «Локомотив-Памир» (6:0).

Душанбинский «Истиклол» в десятый раз подряд оформил выход в полуфинал Кубка Таджикистана. Юбилейная путевка в 1/2 финала розыгрыша национального Кубка досталась  столичному клубу после крупной победы над командой «Локомотив-Памир»,  основной костяк которой составляют игроки юношеской сборной Таджикистана (U-16).  После тяжелой  победе в первом матче (4:3), футболисты «Истиклола» на ответную игру вышли совсем с другим настроем и с первых минут завладели игровым  и  территориальным преимуществом.   Ряд опасных атак в начале встречи не принесли желаемого результата, однако гол назревал на ворота соперника.  Первый гол в этой встречи после розыгрыша углового удара забил узбекский легионер Джахонгир Абдумуминов, а через девять минут Фатхулло Фатхуллоев удвоил результат.  «Истиклол» наращивал шквал атак на ворота соперника и вскоре заработал пенальти, но Амирбек Джурабоев не сумел с точки переиграть голкипера. После перерыва картина на поле не изменилась и в дебюте второго тайма Сиёвуш Асроров  прямым ударом со штрафного забил третий гол. Далее  пришло очередь нападающих забивать голы. Сначала Комрон Турсунов изящным ударом  отправил четвертый гол в ворота соперника, затем дважды отличился капитан команды Дилшод Восиев. Итог матча 6:0 и по сумме двух встреч (10:3) «Истиклол» вышел в полуфинал турнира, где его соперником станет победитель пары «Файзканд» - «Душанбе-83».

Эрач
09.09.2018 в 03:24
Дастаи истиклолро бо баромадан ба бозии ним финал табрик мегуям ва бурдбориро хохонам офарин