Ба тоҷикӣ  На русском In English

«Истиклол»: 170-я победа в чемпионате

06.05.2018 19:55

Душанбинский «Истиклол» одержал домашнюю победу над гиссарским «Баркчи» в отложенном матче второго тура чемпионата Таджикистана по футболу.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига

Отложенный матч 2-го тура

«Истиклол» – «Баркчи» – 2:1

Голы: Фатхулло Фатхуллоев, 29 (1:0). Шериддин Бобоев, 55 (2:0). Вахдат Ханонов, 64 (2:1).

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич, Алишер Шарипов, Александр Гарбар, Ромиш Джалилов (Нозим Бободжонов, 46), Табрези Давлатмир, Фатхулло Фатхуллоев, Ахтам Назаров, Эхсони Панджшанбе, Мухаммаджон Рахимов (Шериддин Бобоев, 46), Амирбек Джурабоев, Николай Зенько (Дилшод Восиев, 46).

«Баркчи» (Гиссар): Хомиджон Исоков, Махмадзарифи Абдурахим (Хусейн Нурматов, 61), Оятулло Сафаров, Вахдат Ханонов, Манучехр Сафаров, Саидмухтор Азимов, Шервони Мабатшоев, Зиёвуддин Фузайлов (Тохир Малодустов, 74), Атхамджон Абдуллоев (Абдулмумин Забиров, 46), Далер Ёдгоров, Нуриддин Хамрокулов.

Предупреждения: Эхсони Панджшанбе Табрези Давлатмир («Истиклол»), Манучехр Сафаров, Саидмухтор Азимов («Баркчи»).

Лучший игрок матча: Фатхулло Фатхуллоев («Истиклол»).

Главный судья: Хусрави Сиддикзод (Душанбе).

Инспектор судей: Равшан Ишматов (Бохтар).

Комиссар матча: Шавкат Ахмедов (Душанбе).

6 мая. Гиссар. Центральный стадион. 300 зрителей.

«Истиклол»  одержал очередную дежурную победу  над гиссарским «Баркчи» в рамках отложенного матча второго тура национального первенства.  В середине первого тайма капитан душанбинцев Фатхулло фатхуллоев красивым ударом в верхний угол ворот открыл счет, а на 55-й минуте вышедший на замену Шериддин Бобоев  головой замкнул верховую передачу и  удвоил результат.  Через десять минут гиссарские футболисты усилием  Вахдата Ханонова сократили счет. Оставшиеся минуты матча также прошли в острой борьбе с обилием голевых возможностей, но соперникам так и не удалось изменит счет. Финальный свисток зафиксировал  победу действующего чемпиона со счетом 2:1.  Это  170-я по счету победа  «Истиклола» в чемпионатах республики со времен выступления клуба в высшей лиги.  В другом матче игрового дня «Худжанд» в гостях нанес поражение дебютанту лиги «Куктошу» - 3:1

«Куктош» - «Худжанд» - 1:3