Ба тоҷикӣ  На русском In English

«Истиклол» - четырехкратный обладатель Суперкубка Таджикистана

25.03.2014 22:24

Душанбинский «Истиклол» в четвертый раз стал обладателем Суперкубка страны, победив с крупным счетом 5:0 кулябский «Равшан».

"Равшан" - "Истиклол" - 0:5

Голы: Дэвид Мауто, 6 (0:1). Ромиш Джалилов, 25 (0:2). Дилшод Восиев, 59 (0:3). Джахонгир Эргашев, 77 (0:4). Далер Шомуродов, 85 в свои ворота (0:5).

«Равшан» (Куляб): Рустам Ризоев (Неъмат Тошев, 89),  Содик Мусо,  Хасан Рустамов, Далер Шомуродов, Бахтиёр Хасанов, Джамшед Исмоилов (Зокир Абдулхайров, 62) Хикматулло Расулов, Мухаммаджони Хасан, Сайриддин Гаффоров, Навруз Рустамов (Индус Хусейнов, 76) Течи Саломон.

«Истиклол» (Душанбе): Алишер Туйчиев, Эрадж Раджабов, Сиёвуш Асроров, Глаубер Да Сильва, Ахтам Назаров, Фатхулло Фатхуллоев, Нуриддин Давронов, Ромиш Джалилов (Алишер Сафаров, 87), Хуршед Махмудов (Джахонгир Эргашев, 72), Дилшод Восиев (Виллер Соуза Оливейра, 79), Дэвид Мауто.

Предупреждения: Хасан Рустамов, Навруз Рустамов, Хикматулло Расулов, Сайриддин Гаффоров ("Равшан), Дэвид Мауто, Фатхулло Фатхуллоев ("Истиклол").

Главный судья: Хуршед Дадабаев (Худжанд) - 8.3 балла.

Ассистенты: Бахром Сайдуллоев (Курган-Тюбе), Сайёд Зайниддинов (Душанбе).

Резервный судья: Равшан Ишматов (Курган-Тюбе).

Инспектор матча: Абдурахим Бобоев (Турсунзаде).

Комиссар матча: Давлатманд Исломов (Душанбе).

25 марта. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 18000 зрителей.

Вице-чемпион страны и обладатель Кубка Таджикистана душанбинский «Истиклол» в четвертый раз  стал обладателем Суперкубка республики, обыграв с крупным счетом кулябский «Равшан». В Душанбе в присутствии восемнадцати тысяч  зрителей столичные футболисты забили пять безответных голов в ворота действующего чемпиона.  Уже традиционно новый футбольный сезон в Таджикистане начинается матчем за Суперкубок страны. В этот раз участников мероприятия впервые принял Центральный республиканский стадион, на котором недавно завершилась реконструкция нового поля. Перед началом матча в торжественной обстановке глава ФИФА Йозеф Блаттер и президент Федерации футбола республики Рустами Эмомали в торжественной обстановке перерезали ленту на пороге нового поля. Глава мирового футбола накануне прилетел в Таджикистан с официальным визитом.  Завтра  президент ФИФА даст старт Году массового футбола в Таджикистане, приняв участие в детском фестивале.  Со стартовым свистком арбитра футболисты «Истиклола» серьезно взялись за дело и ни на мгновение не позволили усомниться в своем громадном преимуществе и на шестой минуте вышли вперед, после мощнейшего удара Дэвида Мауто. Продолжая натиск на ворота соперника, столичные футболисты на 25-й минуте во второй раз поразили ворота «Равшана». После фланговой передачи Фатхулло Фатхуллоева точно в цель пробил молодой Ромиш Джалилов. После антракта наши футболисты еще три раза  сумели распечатать ворота чемпиона и добились очень уверенной победы со счетом 5:0. «Истиклол» таким образом, стал четырехкратным обладателем Суперкубка Таджикистана. После окончания матча за Суперкубок прошла торжественная церемония награждения участников игры. Из рук президента ФИФА Йозефа Блаттера капитан «Истиклола» Дилшод Восиев получил почетный трофей. Отметим, что это уже третий по счету выигранный турнир для душанбинских футболистов в нынешнем сезоне.  Ранее «Истиклол» стал победителем международного турнира на «Кубке Бахористон» в Кайраккуме и занял первое место в розыгрыше Кубка ФФТ.

Мурод
26.03.2014 в 05:50
Маъруф Рустамов ва Гаират Мирахмедов зеби пахтачини дорен.Шарманда пазоркарден.1гол ё2гол бошад 5 то шарманда кардед Равшана..
Bezhan Avsalomov
26.03.2014 в 06:10
Молодцы!!! Всех поздравляю.
Мухлиси Футболи хакики
26.03.2014 в 11:10
Абдусамад Ъочибоев, Далер Тухтасунов, Даврон тухтасунов, Нуъмон Хакимов, Алексей неъматов, акуффо гершон инно набден дар бозира амиёрам гуед охир ,
мухлис
27.03.2014 в 13:12
туям клоун буди, на бдан айби ки? Тренеро, менеджери команда якта кала гавс мегарда вохима мекна, на метона чора холи кнан, пазор! Шармандахо
aziz3623
27.03.2014 в 14:02
молодцы!!! с победой! вот так бы с таким настроем играть в каждом матче и победа будет во всех турнирах. мы на это надеемся.............