Ба тоҷикӣ  На русском In English

«Истиклол» одержал победу в матче открытия чемпионата

10.03.2018 19:19

Чемпион Таджикистана «Истиклол» с победы стартовал в 27-м по счету чемпионате Таджикистана, обыграв «Хатлон» со счетом 3:1.

Чемпионат Таджикистана. 1-й тур

«Истиклол» - «Хатлон» - 3:1

Голы: Шериддин Бобоев, 10 (1:0). Шериддин Бобоев, 37 (2:0). Комрон Турсунов, 45 (3:0). Навруз Рустамов, 85 с пенальти (3:1).

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич, Александр  Гарбар, Алишер Шарипов, Давронджон Эргашев (Артем Барановский, 56), Табрези Давлатмир, Комрон Турсунов, Сергей Тихоновский (Ахтам Назаров, 46), Мухаммаджон Рахимов, Нозим Бободжонов (Фатхулло Фатхуллоев 46), Шериддин Бобоев, Дилшод Восиев.

"Хатлон" (Бохтар): Фатхулло Бобоев, Холмурод Назаров, Алишер Бародов (Мухаммад Насков, 46), Наимджон Иброхимзода (Аваз Камчинов, 82), Далер Шомуродов, Умарджон Шарипов, Мухтор Ортиков, Джамолиддин Зардиев, Отабек Каримов, Парвиз Охунов, Навруз Рустамов.

Предупреждения: Александр Гарбар («Истиклол»), Фатхулло Бобоев («Хатлон»).

Главный судья: Абдурашид Муродов (Турсунзаде).

Инспектор матча: Турдибек Кушназаров (Гулистон).

Комиссар матча: Шавкат Ахмедов (Душанбе).

10 марта. Гиссар. Центральный стадион.

Сегодня на Центральном стадионе Гиссара матчем «Истиклол» - «Хатлон» стартовал 27-й чемпионат Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги. Перед матчем состоялась  церемония открытия чемпионата. Фаворит встречи «Истиклол» с первых минут владел инициативой и уже к дебюту матча повел в счете. Отличился Шериддин Бобоев. Он же на 37-й минуте удвоил результат, а на последней минуте первого тайма Комрон Турсунов обеспечил своей команде комфортный счет – 3:0. После антракта столичные игроки продолжали владеть преимуществом, однако не смогли реализовать множество голевых эпизодов. В концовке матча в одной из атак бохтарские футболисты заработали 11-й метровый удар, которого реализовал Навруз Рустамов. Итог матча – 3:1 и чемпион с победы начинает защиту титула.