«Истиклол» стартовал в Кубке АФК-2018 с победы над «Ахалом»

07.03.2018 22:13

Чемпион Таджикистана «Истиклол» с победы начал групповой этап Кубка АФК-2018, обыграв с минимальным счетом 1:0 туркменский «Ахал».

Кубок АФК-2018. Групповой этап

1-й тур

«Истиклол» - «Ахал» - 1:0

Гол: Гуйчмурат Аннагулиев, 25 в свои ворота.

«Истиклол» (Таджикистан): Никола Стошич, Сиёвуш Асроров, Артем Барановский, Сергей Тихоновский, Амирбек Джурабоев (Эхсони Панчшанбе, 90+4), Нозим Бабаджанов (Давронджон Эргашев, 44), Дилшод Восиев (Шериддин Бобоев, 58),Фатхулло Фатхуллоев, Ахтам Назаров, Ромиш Джалилов, Николай Зенько.

«Ахал» (Туркменистан): Овезмурат Овезмурадов, Гуйчмурат Аннагулиев, Гурбангули Аширов, Мурат Аннаев, Сулейман Мухадов, Гуванч Абылов (Бегенч Ахмедов, 70), Сулейман Оразов (Дидар Дурдыев, 89), Дидар Хаджиев, Везергельди Ильясов, Хошгельди Ходжовов, Мердан Гурбанов (Оразберди Мурадов, 85).

Лучший игрок матча: Николай Зенько («Истиклол»).

Предупреждение: Гуйчмурат Аннагулиев («Ахал»).

Удаление: Шериддин Бобоев («Истиклол») – 86, 2-я ж.к

Главный судья: Адел Али Ахмед Хамис Аль-Накби (ОАЭ).

Инспектор судей: Масуд Инаят (Иран).

Комиссар матча: Ахмед Хамед Аль-Хусайби (Оман).

7 марта. Гиссар. Центральный стадион. 11000 зрителей.

Душанбинский «Истиклол» одержал  тяжелую победу над туркменским «Ахалом» в своем стартовом матче в розыгрыше Кубка  азиатской футбольной Конфедерации. Матч, который прошел на Центральном стадионе Гиссара, завершился со счетом 1:0. Единственный гол в матче был забит на 25-й минуте. После прострельной  передачи Нозима Бободжонова Николай Зенько пробил по воротам, вратарь «Ахала» парировал удар, и мяч от ноги защитника гостей Гуйчмурата Аннагулиева влетел в ворота. Во втором тайме вышедший на замену Шкриддин Бобоев схлопотал две желтые карточки, оставил «Истиклол» в меньшинстве на 86-й минуте.     В другом матче группы «D» еще один представитель Туркменистана «Алтын Асыр» на выезде крупно обыграл «Алай» (Кыргызстан) со счетом 6:3. Матчи второго тура в этой подгруппе пройдут 13 и 14 марта. «Истиклол» на выезде встретится с «Алтын Асыром», «Ахал» дома примет «Алай».

«Алай» (Кыргызстан) – «Алтын «Асыр» (Туркменистан) – 3:6

Голы:  Мурат Яхшиев, 11 (0:1). Алтынмурат Аннадурдыев, 19 (0:2). Ильяс Алимов, 39 (1:2).  Алтынмурат Аннадурдыев, 40 (1:3). Коджо Джоел, 46 (2:3). Мурат Яхшиев, 52 (2:4). Максадбек  Алимов, 57 (3:4). Алтынмурат Аннадурдыев, 84 (3:5). Бегмурат Байов, 88 (3:6).

7 марта. Ош. Стадион имени Ахматбека Суюнбаева. 2958 зрителей.