«Истиклол» одержал волевую победу над «Актепой»

21.02.2018 15:58

Душанбинский «Истиклол» одержал первую победу в рамках учебно-тренировочного сбора в Ташкенте.

Контрольный матч

«Актепа» - «Истиклол» - 3:5

Голы: Павел Соломин, 12 (1:0). Сарвар Сафаров, 20 (2:0).  Шериддин Бобоев, 27 (2:1). Шериддин Бобоев, 29 (2:2).  Шохрух Хикматов, 44 (3:2). Амирбек Джурабоев, 62 (3:3). Шериддин Бобоев, 66 (3:4).  Шериддин Бобоев, 80 (3:5).

Нереализованный пенальти: Ирисдавлат  Хакимов («Актепа») - 90 (вратарь).

«Истиклол»: Бехруз Хайриев (Мехвар Сулаймонов, 46), Александр Гарбар, Алишер Шарипов, Ойбек Абдугафоров, Даврон Эргашев, Ахтам Назаров (Табрези Давлатмир, 46), Шахром Сулаймонов, Эхсони Панчшанбе (Амирбек Джурабоев, 46), Нозим Бободжонов (Мухаммаджони Хасан, 46), Шериддин Бобоев,  Комрон Турсунов (Дилшод Восиев, 55).

Предупреждения: Сарвар Сафаров («Актепа»), Табрези Давлатмир, Даврон Эргашев («Истиклол»).

21 февраля. Ташкент. Футбольное поле Академии «Бунёдкора».

Богатым на голы получился третий контрольный матч «Истиклола» против «Актепы», который завершился волевой победы душанбинского клуба. В стартом составе  с первых минут вышли те футболисты, которые имели мало игровой практики и начало матча осталось за хозяевами.  С интервалом восемь минут ташкентские футболисты дважды поразили ворота Бехруза Хайриева  и продолжали владеть игровым преимуществом. Гости пришли в себя только в середине тайма и сразу же восстановили паритет. Однако,  на  перерыв команды ушли при счете 3:2.  Во втором тайме  «Истиклол» произвел  пять замен, вышедшие на поле футболисты  усилили  игру и вскоре Амирбек Джурабоев с дальней дистанции сравнял счет - 3:3. Через четыре  минуты Шериддин  Бобоев  замкнул  фланговую передачу партнера, а за десять минут до конца матча забил свой четвертый мяч. На последней минуты матча хозяева получили право на  Одиннадцатиметровый удар, однако не смогли реализовать свой шанс. Мехвар Сулаймов угадал полет мяча и отбил удар соперника. Завтра наша команда проведет дневную тренировку, а  23 февраля, проведет четвертую игру.