«Истиклол» вышел в финальную часть Кубка ФФТ

26.01.2018 18:41

Душанбинский «Истиклол», одержав крупную победу над командой «Махаллаи-83» (4:0) в матче заключительного тура предварительного этапа Кубка ФФТ в душанбинской зоне, завоевал путевку в финальную часть турнира.

Кубок ФФТ. Предварительный этап. Душанбинская зона

Группа «Б». 3-й тур

«Махаллаи-83» – «Истиклол» – 0:4

Голы: Сиёвуш Асроров, 44 – с пенальти (0:1). Дилшод Восиев, 61 (0:2). Ромиш Джалилов, 64 (0:3). Комрон Турсунов, 88 (0:4).

«Махаллаи-83» (Душанбе): Фаромурз Саидов (Ибодулло Ибодов, 70), Руслан Тиллоев, Элчибек Рашидбеков, Далер Имомназаров, Бежан Асоев (Узайр Шарипов, 75), Калеб Одуро, Бенджамин Асамоа, Идрис Ёров (Самандари Хайриддин, 64), Мунир Давлатбеков, Мунис Ходжаев, Фаридун Назриев (Насимджон Бобоев, 85).

«Истиклол» (Душанбе): Мехвар Сулаймонов, Ромиш Джалилов, Ойбек Абдугаффоров (Алишер Шарипов, 71), Сиёвуш Асроров, Ахтам Назаров, Эхсони Панджшанбе, Валерий Кучеров, Мухаммаджони Хасан (Табрези Давлатмир, 59), Шахром Сулаймонов (Нозим Бободжонов, 25), Дмитрий Хлебосолов (Шериддин Бобоев, 46), Дилшод Восиев (Комрон Турсунов, 78).

Предупреждения: Идрис Ёров, Колеб Одуро, Руслан Тиллоев, Асамоа Бенджамин («Махаллаи-83»), Мухаммаджони Хасан («Истиклол»).

Удаление: Эхсони Панджшанбе («Истиклол»), 84 – 2-я ж.к.

Лучший игрок матча: Ахтам Назаров («Истиклол»).

Главный судья: Бехруз Муртазоев (Душанбе).

Инспектор матча: Шавкат Ахмедов (Душанбе).

26 января. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 100 зрителей.

Действующий победитель турнира не без труда одержал победу над представителем первого дивизиона. Под занавес первого тайма Сиёвуш Асроров с пенальти открыл счет, а во втором тайме усилиями   Дилшода Восиева (61-я минута), Ромиша Джалилова (64-я минута) и Комрона Турсунова (88-я минута), в ворота соперника было забито еще три мяча. Таким образом «Истиклол» заняв второе место, вышел в решающую стадию розыгрыша Кубка.

В группе «Б» первое занял ЦСКА «Памир», который одержал три победы   на предварительном раунде. В заключительном туре армейцы переиграли дебютанта высшей лиги «Куктош» – 3:1.

«Куктош» – ЦСКА «Памир» – 1:3

Голы: Азизбек Султонов, 22 (1:0). Самад Шарифов, 29 – с пенальти (1:1). Зоир Джурабоев, 85 (1:2). Билол Сулаймонов, 90+3 (1:3).

26 января. Душанбе. Запасное поле Центрального республиканского стадиона. 100 зрителей.