Ба тоҷикӣ  На русском In English

Кубок Азии-2019: таджикские футболисты набрали первые очки в отборе

05.09.2017 17:19

Национальная сборная Таджикистана обыграла команду Непал в матче третьего тура группового раунда отборочного турнира Кубка Азии-2019.

Непал – Таджикистан – 1:2

Голы: Манучехр Джалилов, 25 (0:1). Дилшод Восиев, 29 (0:2). Бимал Магар, 61 (1:2).

Таджикистан: Абдуазиз Махкамов, Сиёвуш Асроров, Искандар Джалилов, Ахтам Назаров, Даврон Эргашев (Фирдавс Чакалов, 74), Амирбек Джурабоев, Джахонгир Алиев, Фатхулло Фатхуллоев (Мухаммаджони Хасан, 73), Дилшод Восиев (Эхсони Панчшанбе, 63), Парвизджон Умарбаев, Манучехр Джалилов.

Лучший игрок матча: Бимал Магар (Непал).

Предупреждения: Бикрам Лама (Непал), Парвизджон Умарбаев, Фирдавс Чакалов, Амирбек Джурабоев (Таджикистан).

Главный судья: Мохаммад Хлед Аль-Хоиш (Саудовская Аравия).

5 сентября. Катманду. Поле стадиона Ассоциации футбола Непала. 1200 зрителей.

Голы Манучехра Джалилова и Дилшода Восиева обеспечили выездную победу национальной сборной Таджикистана над командой Непала в рамках третьего тура группового раунда отборочного турнира Кубка Азии-2019. С первых минут в составе сборной страны на поле вышли семь игроков «Истиклола», еще двое вошли в игру во втором тайме. Для  Манучехра Джалилова гол в  ворота сборной  Непала  стал 14-м  по счету в футболке национальной команды. Напомним, что рекордсменом сборной Таджикистана по забитым мячам является нынешний тренер молодежного состава «Истиклола» Юсуф Рабиев, который в 40 играх 15 раз поразил ворота соперников.