Лидеры поделили очки

03.09.2017 11:11

В центральном матче чемпионата Таджикистана среди футболистов до 17 лет, лидеры первенства «Истиклол» - «Регар-ТадАЗ» сыграли вничью.

Чемпионат Таджикистана (U-17). 11-й тур

«Регар-ТадАЗ» - «Истиклол» - 1:1

Голы: Мухаммад Айни, 29 (0:1). Иброхим Зокиров, 85 (1:1).

«Истиклол»: Мирзобек Акилов, Фируз Фузайлов, Шахбол Раджабзод, Хамид Голами, Нушервон Комилов, Бехзод Шодиев, Хамза Ахтамов, Джовид Неъматов (Абдукаюм Умаров, 90), Илохибахш Сафаров (Абдулло Абдулхайзода, 75), Мухаммад Айни, Мухаммад Хакимзода.

Лучший игрок матча: Иброхим Зокиров («Регар-ТадАЗ»).

Предупреждения: Шавкат Акрамов, Аброр Ахмедов, Озод Панджиев, Фарход Умаркулов, Шахбоз Очилов («Регар-ТадАЗ»).

Удаление: Мухаммад Хакимзода («Истиклол») – 60, вторая желтая карточка.

Главный судья: Абдурашид Муродов (Турсунзаде).

Инспектор матча: Шамсиддин Джураев (Шахринав).

2 сентября. Турсунзаде. Стадион «Талко арена». 300 зрителей.

После восьми подряд побед,  юноши «Истиклола» сыграли вничью с командой «Регар-ТадАЗ» в центральном матче 11-го тура. Столичные футболисты как всегда с первых минут прибрали инициативу к своим рукам, и к экватору первого тайма создали несколько голевых эпизодов у ворот соперника. Продолжив атакующие действия, «Истиклол» на 29-й минуте открыл счет после быстрой комбинации. После перерыва игра прошла еще в более интересной борьбе, с обилием голевых моментов у обеих ворот. Особенно не везло душанбинцам, которые должны были   минимум три раза увеличить результат матча. Однако, на 60-й минуте «Истиклол» остается в меньшинстве из-за второй полученной желтой карточки нападающего Мухаммада Хакимзода (довольно спорное решение арбитра). Отыграв полчаса вдесятером, подопечные Юсуфа Рабиева не смогли удержать победный счет и за пять минут до конца встречи пропустили мяч в свои ворота. Итог - 1:1 и «Истиклол» сохранил за собой  первое место в турнирной таблице первенства, опережая ближайшего преследователя на три очка. В другом матче игрового дня «Панджшер» в родных стенах со счетом 2:1 переиграл ЦСКА «Памир».

«Панджшер» - ЦСКА «Памир» - 2:1