Ба тоҷикӣ  На русском In English

«Истиклол» выходит в единоличные лидеры

18.08.2017 22:48

Обыграв Спортивную школу №1 Худжанда, юношеская команда «Истиклола» возглавила турнирную таблицу чемпионата Таджикистана среди футболистов до 17 лет.

Чемпионат  Таджикистана  среди юношей (U-17). 6-й тур

«Истиклол» - Спортивная школа №1 (Худжанд) - 3:1

Голы: Дамир Азимов, 79 (0:1). Мухаммад Айни, 86 (1:1). Хамза Ахтамов, 90+2 с пенальти (2:1). Шохрух Каюмов, 90+3 (3:1).

Нереализованный пенальти: Илохибахш Сафаров, 88 (вратарь).

«Истиклол» (U-17): Мирзобек Акилов, Хамид Гулами (Бахтовар Комилов, 31), Шохрух Каюмов, Фируз Фузайлов, Шахбол Раджабзод,  Хамза Ахтамов, Бехзод Шодиев, Илохибахш Сафаров, Джовид Неъматов (Азамат Шодиев, 87), Мухаммад Айни, Мухаммад Хакимзода (Абдулло Абдулхайрзода, 65).

Лучший игрок матча: Дамир Азимов (Спортивная школа №1).

Предупреждение: Алибеков Махмуд, Парвиз Бокиев (Спортивная школа №1).

Главный судья: Бехруз Муртазоев (Душанбе).

Инспектор матча: Владимир Домладжанов (Душанбе).

18 августа. Душанбе. Запасное поле Центрального республиканского стадиона. 100 зрителей.

В матче шестого тура чемпионата Таджикистана среди юношей (U-17), футболисты «Истиклола» одержали волевую победу над командой Спортивной школы №1 Худжанда. Игра двух лидеров турнирной таблицы оправдал статус «центрального матча» и стал богатым на события, особенно во втором тайме. После довольно скучного футбола в первом тайме, соперники заиграли в более зрелищный футбол во второй половине встречи. Основные события в матче развернулись в последние десять минут игры, когда были забиты все четыре мяча. Несмотря на игровое преимущество хозяев, счет первыми открыли гости. После этого юноши «Истиклола» пошли вперед чтоб отыграться и это им удалось. За четыре минут до конца матча они сначала сравняли счет, а в добавленные минуты матча забили еще два гола.  Итог - 3:1 и этот результат позволил юным истиклоловцам выйти на первое место в турнирной таблице чемпионата.  Набрав 15 очков из 15 возможных, наши футболисты еще имеют игру в запасе. Матчи очередного седьмого тура пройдут  21 августа.