«Истиклол» сыграл вничью с «Машъалом»

27.07.2017 23:22

Душанбинский «Истиклол» сыграл вничью с мубарекским «Машъалом» в товарищеском матче, который прошел в Ташкенте.

Товарищеский матч

«Машъал» - «Истиклол» - 1:1

Голы: Манучехр Джалилов, 9 (0:1). Никита Павленко, 57 (1:1).

Не реализованные пенальти: Сардор Рахмонов, 45 (перекладина), Сардор Рахмонов, 60 (перекладина).

«Машъал» (Мубарек, Узбекистан): Джавохир Ильясов, Аббос Шодмонов, Асилджон Бегимкулов, Сардор Рахмонов, Аваз Агалиев, Сардор Абдураимов, Владислав Павленко, Шахзод Шайманов, Абдулло Олимов, Кенджа Тураев, Хумоюн Муртазаев,

На замену вышли: Искандар Шайкулов, Игорь Тыманюк, Никита Павленко, Зохир Кузибоев, Джонибек Мирзакулов, Сардор Мелиев, Зафар Тураев, Б. Рахимов.

«Истиклол» (Душанбе, Таджикистан): Никола Стошич, Сиёвуш Асроров (Сохиб Саванкулов, 61), Артем Барановский, Ахтам Назаров, Амирбек Джурабоев (Фаридун Шарипов, 58), Дэвид Мавутор, Александр Стеценко (Ромиш Джалилов, 46), Джахонгир Алиев, Фатхулло  Фатхуллоев, Дмитрий Барков (Дилшод Восиев, 58), Манучехр Джалилов.

Предупреждения: Ахтам Назаров, Фатхулло Фатхуллоев, Сохиб Саванкулов.

Главный судья: Шерзод Касымов (Ташкент).

27 июля. Ташкент. Стадион  транспортного института.

«Истиклол» провел второй товарищеский матч на подготовительном сборе в Ташкенте. Соперником  душанбинцев стал мубарекский «Машъал». Встреча проходившая на стадионе транспортного института завершилась со счетом 1:1. Счет в игре на 9-й минуте с пенальти открыл  Манучехр Джалилов, после того как узбекские футболисты сбили Дмитрия Баркова внутри штрафной площади.  На последней минуте первого тайма футболисты «Машъала» могли восстановить равновесие, но  Сардор Рахмонов с пенальти пробил в перекладину. Вторая половина матча также проходила в интересной борьбе с обилием голевых эпизодов. На 57-й минуте вышедший на замену Никита Павленко сравнял счет, а через три минуты мубарекские футболисты снова заработали пенальти. Удар все тот же Сардора Рахмонова снова на себя приняла перекладина.  В дальнейшем несмотря на создаваемые моменты обеими командами, счет в матче так и не изменился. Боевая ничья - 1:1. В субботу, 29 июля, «Истиклол» в заключительном товарищеском матче встретится с бекабадским «Металлургом». Начало матча - в 18:00.