«Истиклол» провел первый контрольный матч на ташкентском сборе

25.07.2017 23:30

В рамках подготовки ко второй половине сезона чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» на учебно-тренировочном сборе в Ташкенте провел контрольный матч с клубом высшей лиги Узбекистана – ферганским «Нефтчи».

Контрольный матч
«Нефтчи» (Фергана, Узбекистан) – «Истиклол» (Душанбе, Таджикистан) – 2:1
Голы: Тимур Хакимов, 53 (1:0). Муйдин Мамазулумов, 63 (2:0). Дилшод Восиев, 73 с пенальти (2:1).

«Нефтчи»: Уткир Юсупов, Достон Турсунов, Дилер Эрматов, Комрон Кападзе, Джасур Хасанов, Абдурахмон Абдулхаков, Музаффар Музаффаров, Абдуджамал Исроилов, Мансур Саидов, Алишер Шогулямов, Отабек Хайдаров.
На замену вышли: Шерзод Хакимов, Тимур Хакимов, Карен Абрамов, Мухсин Убайдуллаев, Мурод Туйчибаев, Авазбек Улмасалиев, Муйдин Мамазулумов, Ризо Айвазов.

«Истиклол»: Никола Стошич, Артем Барановский, Ахтам Назаров, Сиёвуш Асроров (Сохиб Саванкулов, 60), Дэвид Мавутор (Фаридун Шарипов, 60), Амирбек Джурабоев, Джахонгир Алиев, Фатхулло Фатхуллоев, Дмитрий Барков, Манучехр Джалилов (Дилшод Восиев, 54).

Предупреждения: Дмитрий Барков («Истиклол»).

Главный судья: Акобир Шукруллаев (Ташкент).

25 июля. Ташкент. Стадион «Дустлик».

Находящийся на завершающем сборе межсезонья в Ташкенте душанбинский «Истиклол»  провел первый контрольный матч.  Соперником нашей команды стал многократный чемпион Узбекистана ферганский «Нефтчи».  Встреча, которая прошла на стадионе «Дустлик» завершилась минимальной победой «нефтяников» со счетом 2:1.  Несмотря на товарищеский статус матча, игра проходила  в  острой борьбе,  были созданы  много  голевых эпизодов.  Футболисты «Истиклола», которые играли на фоне больших нагрузок,  имели игровое преимущество, но  не сумели реализовать  свои голевые моменты.   Первая сорокапятиминутка завершилась нулевой ничьей. Второй тайм команды также начали бодро, в перерыве  «Истиклол» произвел одну замену, а «Нефтчи» кроме вратаря почти поменял весь состав, выпустив на поле свежих игроков.  На 53-й минуте матча в одной из атак «Нефтчи» открыл счет, а через десять минут воспользовавшись ошибкой в нашей обороны удвоил результат.  «Истиклол»  продолжил искать счастье в чужой штрафной площади и на 73-й минуте заработал пенальти, после фола на Дмитрия Баркова. Вышедший на замену Дилшод Восиев четко реализовал одиннадцатиметровый удар.  В оставшийся время матча соперникам не удалось изменить результат встречи,  несмотря на многочисленные  моменты для взятия ворот.  Свой второй товарищеский матч на ташкентском сборе «Истиклол»  проведет, 27 июля, против команды «Машъал» (Мубарек).