«Истиклол» не пощадил юношескую сборную

24.02.2014 17:26

В стартовом матче предварительного этапа Кубка Федерации футбола Таджикистана душанбинский «Истиклол» с разгромным счетом 12:0 победил юношескую сборную республики.

Кубок ФФТ. Предварительный турнир

Душанбинская зона. Группа «А». 1-й тур

«Истиклол» - Юношеская сборная Таджикистана (U-16) - 12:0

Голы: Жосимар Насименто, 6 (1:0). Ахтам Назаров, 42 (2:0). Жосимар Насименто, 45 (3:0). Жосимар Насименто, 47 (4:0). Жосимар Насименто, 51 (5:0). Жосимар Насименто, 55 (6:0). Хуршед Махмудов, 58 (7:0). Дилшод Восиев, 60 (8:0). Жосимар Насименто, 64 (9:0). Дилшод Восиев, 68 (10:0). Фатхулло Фатхуллоев, 78 (11:0). Дилшод Восиев, 86 (12:0).

«Истиклол» (Душанбе): Алишер Туйчиев, Эрадж Раджабов (Сиёвуш Асроров, 46), Наим Улмасов, Глаубер Да Сильва, Ахтам Назаров, Нуриддин Давронов, Умеджон Шарипов (Виллер Соуза Оливейра, 46), Ромиш Джалилов (Фатхулло Фатхуллоев, 46), Джахонгир Джалилов (Дилшод Восиев, 46), Комил Саидов (Хуршед Махмудов, 46), Жосимар Насименто.

Юношеская сборная Таджикистана: Фируз Бегмуродов, Табрези Давлатмир, Эхсон Паллаев, Джамшед Махсумов, Мухаммад Шарипов (Фаридун Косимов, 44), Сухроб Муминов (Файзали Сардоров, 61), Собир Гуляков (Шараф Урунов, 61), Рустам Толибов, Зохир Джурабоев, Вахдат Ханонов.

Главный судья: Диловар Орзуев (Гиссар).

Инспектор матча: Алишер Урунов (Душанбе).

24 февраля. Душанбе. Искусственное поле Центрального стадиона. 500 зрителей.

Столичный «Истиклол», забив двенадцать безответных голов в ворота юношеской сборной республики, с  победы стартовал в розыгрыше Кубка Федерации футбола Таджикистана в душанбинской зоне. Матч стал настоящим бенефисом бразильского легионера Жосимара Насименто, который оформил «гекса-трик», отличившийся шесть раз.

Как было сообщено ранее, сегодняшним соперником «Истиклола» должна была быть «Гвардия», однако команда снялась с турнира и её заменила юношеская сборная республики.

В прошедшей встрече уже на шестой минуте матча Жосимар Насименто, замкнув головой передачу Ахтама Назарова, открыл счет в матче. После забитого мяча истиклоловцы продолжали штурмовать ворота сборников, однако увеличить результат смогли только на 42-й минуте благодаря дальнему удару Ахтама Назарова. А когда шла последняя минута первого тайма, Жосимар Наименто забил свой второй мяч.

В перерыве тренерский штаб «Истиклола» произвел пять замен, выпустив на поле свежих и опытных игроков. Итогом второго тайма стало то, что бразилец Насименто еще четырежды огорчил стража ворот юношей Фируза Бегмуродова, а капитан команды Дилшод Восиев оформил «хет-трик». Еще по одному мячу на свой счет записали вышедшие во втором тайме на замену Хуршед Махмудов и Фатхулло Фатхуллоев.

В другом матче подгруппы «А» «Регар-ТадАЗ» с минимальным счетом обыграл ЦСКА «Памир».

Свой второй матч на турнире «Истиклол» сыграет в среду, 26 февраля, против столичных армейцев. Начало матча в – 15.00.

Шарифбек
24.02.2014 в 21:17
Э берахмое и кудакора тит пит кадене. Бо Жосимаруш яки якбора шаш гол задай
академик
24.02.2014 в 22:48
истиклол ничья мекуна е бой мета мазок мекунен,мебура гап мезанен, ма нафахмидум хами мухлисора...