«Молодежка» вернула себе первое место

07.05.2017 21:11

Дублирующий состав «Истиклола» обыграв на выезде резервистов «Худжанда» вернула себе первое место в турнирной таблице первенство страны среди молодежных составов.

Первенство Таджикистана среди молодежных команд. 4-й тур

«Худжанд» - «Истиклол» - 3:4

Голы: Мубин Муминов, 10 (1:0).  Хомид Гулами, 18 (1:1). Хомид Гулами, 22 (1:2). Шухрати Мирбарот, 30 (2:2). Шохмухаммад Бобоев, 38 (2:3). Фаридун Шарипов, 48 (2:4). Бахтовар Зокиров, 80 с пенальти (3:4).

«Истиклол» (Душанбе): Курбон Бобоев, Зариф Музаффаров, Умар Азимов (Мухаммад Хакимзода, 90), Шахболи Джума, Шахбоз Махмадуллоев, Идрис Ёров, Фаридун Шарипов, Фарход Косимов (Лоик Шерали, 25), Исмоил Алимардонов, Шохмухаммад Бобоев (Амир Негматов, 88), Хомид Гулами.

Лучший игрок матча: Хамид Гулами («Истиклол»).

Предупреждения: Шерзодходжа Усмонов («Худжанд»), Зариф Музаффаров, Фаридун Шарипов («Истиклол»).

Главный судья: Мурод Курбонов (Худжанд).

Инспектор матча: Турди Кушназаров (Гулистон).

7 мая. Худжанд. Стадион «ХХ-летия Независимости РТ». 100 зрителей.

Матч претендентов за призовые места получился довольно зрелищным и богатым на забитые мячи. Поединок с первых минут проходил в упорной борьбе и первыми счет открыли хозяева поля. Но вскоре столичные футболисты сравняли счет и через четыре минуты вышли вперед. Однако, худжандцы снова восстановили паритет. Игра в догонялки продолжилась и нашим игрокам удалось вновь повести в счете и в начале второго тайма довести разницу мячей до двух голов.  В конце встречи дублеры «Худжанда» сумели сократит результат с помощью пенальти до минимума, но столичные футболисты довели дело до победного конца. Итог - волевая победа, которая позволила команде вновь выйти на первое место в турнирной таблице. Отметим, что самым полезным игроком встречи стал Фаридун Шарипов, на счету которого три результативных передачи и один забитый гол.