Ба тоҷикӣ  На русском In English

«Истиклол» в шаге от победы на Кубке «Бахористона»

14.02.2014 16:18

Душанбинский «Истиклол», одержав победу над казахским «Кызилжаром», сделал большой шаг в итоговой победе на проходящем в Кайраккуме Кубке санатория «Бахористон».

«Кизылжар» - «Истиклол» - 1:2

Голы: Дилшод Восиев, 62 (0:1). Хуршед Махмудов, 65 (0:2). Давид Чачелашвили, 89 (1:2).

«Кызилжар» (Петропавловск): Владимир  Никлевич, Александр Стахив, Нурсултан Нуржигит (Леван Чачелашвили, 67), Ерлен Бекмухсев, Евгений Куснов, Евгений Шмаков (Серик Досманбетов, 41), Анатолий Малков (Виктор Гунченко, 70), Юрий Мокроусов (Игорь Ященко, 80), Руслан Кенетаев, Александр Згурс (Егор Левин, 62), Давид Чачелашвили.

«Истиклол» (Душанбе): Алишер Туйчиев, Сиёвуш Асроров, Дэвид Мауто, Джахонгир Джалилов, Эрадж Раджабов, Нуриддин Давронов, Хуршед Махмудов, Виллер Соуза Оливейра (Наим Улмасов, 72), Дилшод Восиев, Комил Саидов (Ахтам Назаров, 60), Фатхулло Фатхуллоев (Умед Шарипов, 78).

Предупреждения:  Нурсултан Нуржигит, Евгений Кучков («Кизылжар»).

Главный судья: Бахром Саъдуллоев (Курган-Тюбе).

Инспектор матча: Рахмон Муртазоев (Душанбе).

14 февраля. Кайраккум. Стадион  «Рахш». 400 зрителей.

Сегодня нашими футболистами была одержана победа над представителем первой лиги чемпионата Казахстана командой «Кызилжар». Первый тайм прошел с небольшим преимуществом столичных футболистов, которые несколько раз были близки, чтоб открыть счет, однако забитых мячей собравшимся зрителям не удалось увидеть. После перерыва наши футболисты сбавили темп в движении и на 62-й минуте капитан «Истиклола» Дилшод Восиев после передачи вышедшего на замену Ахтама Назарова открыл счет и довел свой лицевой счет на турнире до шести голов. После забитого гола истиклолвцы активизировались, и через три минуты новобранец команды Хуршед Махмудов откликнулся на передачу Нуриддина Давронова и точным ударом с близкого расстояния удвоил счет. В дальнейшем ход событий в матче не претерпел изменений и проходил с огромным территориальным преимуществом «Истиклол», который мог еще несколько раз увеличить результат. За минуту до конца основного времени матча гостям все таки удалось сократит счет в матче, однако это не помешало двухкратным чемпионам республики довести матч до победной концы.  Одержав четвертую победу подряд «Истиклол» упрочил свое лидерство на турнире. Свой последний матч в розыгрыше Кубка санатория Бахористон душанбинцы проводят 16 февраля против команды «Жетысу» и в случае победы досрочно станут победителями турнира.