«Истиклол» вышел в полуфинал Кубка ФФТ

16.02.2017 19:00

Вторая подряд разгромная победа над соперниками позволила «Истиклолу» выйти в полуфинал Кубка Федерации футбола Таджикистана.

Кубок ФФТ. Группа «Б». 2-й тур

«Истиклол» - «Ашт»  - 14:1

Голы: Ромиш Джалилов, 1 (1:0). Дилшод Восиев, 9 (2:0). Дилшод Восиев, 13 (3:0). Сохиб  Саванкулов, 25 в свои ворота (3:1). Дилшод Восиев, 27 (4:1). Дилшод Восиев , 41 (5:1). Дилшод Восиев, 44 (6:1). Джахонгир Эргашев, 45 (7:1). Ромиш Джалилов, 45+1 (8:1). Дилшод Восиев, 49 (9:1). Джахонгир Эргашев, 57 (10:1). Дмитрий Барков, 58 (11:1). Фатхулло Фатхуллоев, 67 (12:1). Дмитрий Барков, 87 (13:1). Джахонгир Эргашев, 90 (14:1).

«Истиклол» (Душанбе): Рустам Ятимов, Сохиб Саванкулов, Сиёвуш Асроров, Мухаммадхади Яъкуби (Амирбек Джурабоев, 46), Табрези Давлатмир (Артем Барановский, 46), Эхсони Паншанбе (Ахтам Назаров, 46), Фаридун Шарипов (Нуриддин Давронов, 46), Ромиш Джалилов (Фатхулло Фатхуллоев, 46), Джахонгир Алиев (Дмитрий Барков, 46), Джахонгир Эргашев, Дилшод Восиев.

Лучший игрок матча: Дилшод Восиев ("Истиклол").

Предупреждения: Табрези Давлатмир ("Истиклол"), Достон Абдуллоев ("Ашт").

Главный судья матча: Гулмуроди Саъдулло (Душанбе) - 7.9 балла.

Инспектор матча: Рустам Абдуллоев (Душанбе).

16 февраля. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 500 зрителей.

В прогулочном стиле «Истиклол» разнес в пух и прах одного из дебютантов турнира футбольный клуб «Ашт». Уже на первой минуте матча столичные футболисты открыли счет и к перерыву соперник уже горел  8:1. Доминирование чемпиона на поле продолжилась и во второй половине встречи, после которого был зафиксирован результат 14:1 и это самая результативная игра на турнире на сегодняшний день. Героем встречи стал Дилшод Восиев, который на свой счет записал шесть мячей.  Два подряд разгромных побед на турнире позволили душанбинским футболистам выйти в полуфинал соревнования. Также в 1/2 финала пробился «Регар-ТадАЗ», турсунзадевский клуб со счетом 5:0 одолел «Хулбук» и теперь в третьем туре группового раунда в очном поединке эти соперники определять победителя квартета «Б».