«Истиклол» не испытал проблем в матче с «Хулбуком»

14.02.2017 19:01

Душанбинский «Истиклол» довольно легко разгромил восейский «Хулбук» в первом туре группового этапа финальной части Кубка ФФТ.

Финальная часть  Кубка  ФФТ. Группа «Б». 1-й тур

«Истиклол» - «Хулбук»  - 11:0

Голы: Фатхулло Фатхуллоев, 22 (1:0). Джахонгир Эргашев, 27 (2:0). Джахонгир Алиев, 28 (3:0). Дмитрий Барков, 34 (4:0), Джахонгир Эргашев, 44 (5:0), Фатхулло Фатхуллоев , 45+1 (6:0). Нуриддин Давронов, 62 (7:0). Ромиш Джалилов, 80 (8:0).   Дилшод Восиев, 89 (9:0). Фаридун Шарипов , 90+1 (10:0). Дилшод Восиев, 90+2 (11:0).
«Истиклол» (Душанбе): Курбон Бобоев, Сохиб Саванкулов, Сиёвуш Асроров, Артем Барановский (Мухаммад Хасан, 46), Ахтам Назаров (Табрези Давлатмир, 46), Амирбек Джурабоев (Эхсони Панчшанбе, 46), Нуриддин Давронов, Фатхулло Фатхуллоев, Джахонгир Алиев (Ромиш Джалилов, 46), Джахонгир Эргашев (Фаридун Шарипов, 46), Дмитрий Барков (Дилшод Восиев, 46).

Лучший игрок матча: Нуриддин Давронов («Истиклол»).

Предупреждения: Мухаммад Хасан («Истиклол»), Насим Сохибназаров, Довуд Шомадов («Хулбук»).

Главный судья: Абдурашид Муродов (Турсунзаде).

Инспектор матча: Владимир Домладжанов (Душанбе).

14 февраля. Душанбе. Центральный республиканский стадион.

«Истиклол»  довольно легко размялся над представителем первого дивизиона. Все, что смогла сделать восейская команда, это продержатся первые двадцать минут матча.  Далее мячи один за другим влетели в ворота соперника, и за оставшиеся 23 минуты первого тайма, мяч шесть раз пересек линию ворот «Хулбука». После антракта рисунок матча не изменился и игра в одни ворота продолжилась до финального свистка.  Итоговый счет – 11:0 и ударное начало чемпионов страны. В другом матче подгруппы  "Б" «Регар-ТадАЗ» также с крупным счетом 6:2 нанес поражение команде «Ашт».