«Истиклол»: первая победа в межсезонье

30.01.2014 18:01

Благодаря голам Фатхулло Фатхуллоева и Нуриддина Давронова столичный «Истиклол» в контрольном матче обыграл бронзового призера чемпионата Таджикистана прошлого сезона вахдатский «Хайр» - 2:0.

Контрольный матч

«Истиклол» - «Хайр» - 2:0

Голы: Фатхулло Фатхуллоев, 4 (1:0). Нуриддин Давронов, 21 (2:0).

«Истиклол» (Душанбе): Алишер Туйчиев (Силванус Эванс, 65), Эрадж Раджабов (Наим Улмасов, 46), Джахонгир Джалилов (Ахтам Назаров, 46), Дэвид Мауто, Сиёвуш Асроров, Фатхулло Фатхуллоев (Алишер Сафаров, 82), Виллер Соуза Оливейра, Нуриддин Давронов, Дилшод Восиев (к), Комил Саидов (Сиёвуш Мухсинов, 82), Жосимар Насименто (Хуршед Махмудов, 46).

«Хайр» (Вахдат): Худодаги Абдурахимов (Азим Караев, 70), Идибек Хабибуллоев, Комрони Мирзохон, Алишер Улмасов, Махмадлоик Нуриддинов, Мирзобек Мирзоев, Махмадали Садыков, Ибрагим Рабимов (Фарход Зоиров, 46), Мухсин Абдугаффоров (Фазлиддин Сафаров, 46), Фируз Шамсиев (Хамроев, 65), Парвиз Хамидов.

Главный судья: Сайёд Зайниддинов (Душанбе).

30 января. Душанбе. Искусственное поле Центрального республиканского стадиона. 600 зрителей.

Сегодня, 30 января, «Истиклол», который продолжает подготовку к предстоящему сезону, провел третий контрольный матч. На искусственном поле главной арены страны подопечные Мубина Эргашева встречались с прошлогодним бронзовым призером чемпионата «Хайром» и добились победы со счетом 2:0. Истиклоловцы резво начав встречу, добились преимущества уже на четвертой минуте матча. Фатхулло Фатхуллоев отправил мяч точным ударом со штрафного. Продолжив контролировать ход игры, наши футболисты удвоили результат матча на 21-й минуте. Цели достиг дальний удар Нуриддина Давронов.

Вторая половина матча также проходила в упорной борьбе, однако соперникам не удалось изменить счет в матча. В итоге «Истиклол» добился уверенной победы. Это первая виктория нашей команды в нынешнем межсезонье.

jsa
30.01.2014 в 19:40
А джахонгир Эргашев уже приехал чтоли?
Гиёсали
31.01.2014 в 09:36
Муборак галаба. Бозии тенч буд. Холиям камай, як 5-6 гол назаденда як кайф мекаеем.
Rahim
31.01.2014 в 09:58
ин Истиклол ин кадар бозингара чи кор мекарда боша Хуршед Махмудовам хамича гузашт
Ризвон
31.01.2014 в 09:59
jsa30.01.2014 в 19:40 А джахонгир Эргашев уже приехал чтоли? Чахонгир дар Питерай ай кучо гирифти ки вай омад??????