«Истиклол» снова разгромил армейцев

12.02.2017 17:19

Чемпион Таджикистана «Истиклол» в очередной раз с крупным счетом победил ЦСКА «Памир» в контрольном матче.

Товарищеский матч

«Истиклол» - ЦСКА «Памир» -  4:0

Голы: Сохиб Саванкулов, 2 (1:0). Фатхулло Фатхуллоев, 29 (2:0), Дмитрий Барков, 40 (3:0), Дилшод Восиев, 87 (4:0)

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич (Курбон Бобоев, 37, Рустам Ятимов, 60), Артем Барановский, Сиёвуш Асроров, Ахтам Назаров (Табрези Давлатмир, 55), Сохиб Саванкулов (Альберт Кулиев, 55), Амирбек Джурабоев (Фаридун Шарипорв, 46), Нуриддин Давронов (Эхсони Панчшанбе, 42), Фатхулло Фатхуллоев (Ромиш Джалилов, 55), Джахонгир Алиев, Джахонгир Эргашев (Дилшод Восиев, 55), Дмитри Барков.

ЦСКА «Памир» (Душанбе): Анатолий  Старущенко, Зоир Джурабоев, Идибек Хабибуллоев, Комрони Мирзохон, Фуруг Кодиров, Махмадали Содиков (Рустам Толибов, 65), Сайёди Ковусшо (Джамшед Муродов, 35, Джони Карапетьян, 81)), Фирдавс Чакалов, Эрдел  Баяр (Алишери Хотам, 54),  Комрони Мирзонажот (Майсом Джалол, 81), Мухсин Парпиев (Шамсиддин Косимов, 74).

Предупреждения: Эхсони Панчшанбе («Истиклол»), Фирдавс Чакалов, Рустам Толибов (ЦСКА «Памир»).

Главный судья: Сайёд Зайниддинов (Душанбе).

12 февраля. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 150 зрителей.

Перед самым стартом финальной части розыгрыша  Кубка Федерации футбола страны, «Истиклол» провел спарринг с командой ЦСКА «Памир». Как и предполагалось, пятикратные чемпионы довольно легко справились с соперником. Уже в самом начале матча   Сохиб Саванкулов после розыгрыша стандарта головой отправил мяч в сетку ворот соперника. На 29-й минуте наши футболисты словно на тренировке разобрались с обороной армейцев и после передачи Эргашева Фатхуллоев удвоил результат. Шла 40-я минута и усилиями Дмитрия Баркова «Истиклол» забил третий мяч. После антракта Мухсин Мухамадиев произвел несколько замен, дабы на деле просмотреть всех футболистов. Вторая половина матча также прошла с колоссальным преимуществом «Истиклола», который в итоге победил соперника со счетом 4:0. Автором последнего гола стал вышедший на замену Дилшод Восиев.