Боевая ничья под дождем

27.12.2016 16:26

Футболисты душанбинского «Истиклола» и фархорского «Хосилота» не смогли выявить сильнейшего в товарищеском матче, прошедшем сегодня в Душанбе.

Товарищеский матч

«Истиклол» - «Хосилот» - 2:2

Голы: Нозим Бабаджанов, 12 (1:0). Мухамаджони Хасан, 24 (1:1). Джахонгир Алиев, 35 (2:1). Сафарали Каримов, 50 с пенальти (2:2).

«Истиклол» (Душанбе): Курбон Бобоев (Бехруз Хайриев, 46), Сохиб Саванкулов (Сиёвуш Асроров, 46), Петро Ковальчук (Масих Саидгани, 46), Ахтам Назаров Дилшод Восиев (Табрези Давлатмир, 46), Дэвид Мавутор, Амирбек Джурабоев (Фаридун Шарипов, 57), Манучехр Джалилов, Нозим Бабаджанов (Ромиш Джалилов, 54), Джахонгир Алиев, Фатхулло Фатхуллоев (Шахром Сулаймонов, 62).

«Хосилот» (Фархор): Фатхулло Бобоев (Рустам Ризоев, 46), Ойбек Абдугаффоров, Сафарали Каримов, Хасан Рустамов (Хикматулло Расулов, 46), Мусо Содик (Расул Абдурахмонов, 46), Абдусамад Хаджибаев (Хайрулло Азизов, 46), Майкл (Бахтиёр Каландаров, 46), Мухаммаджони Хасан (Сайдалии Сафарали, 46), Гершон Акуффо (Навруз Рустамов, 46), Ибрагим Рабимов, Агблей Джонс (Шодибек Гаффоров, 46)

Главный судья: Бехруз Муртазоев (Душанбе).

Предупреждения: Бехруз Хайриев, Масих Саидгани («Истиклол»), Ибрагим Рабимов («Хосилот»).

27 декабря. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 400 зрителей.

Результативной ничьей завершилась товарищеская игра между чемпионом и серебряным призером чемпионата Таджикистана «Истиклолом» и «Хосилотом».  Соперники, которые в эти дни ведут первые подготовительные этапы к официальным матчам следующего сезона, в контрольной игре проверили силы друг друга. Душанбинцы активно вошли в игру и после ряд опасных моментов на 12-й минуте открыли счет в матче. После передачи Джахонгира Алиева отличился Нозим Бабаджанов. Однако в середине тайма фархорская команда сравняла счет усилиями Мухаммаджони Хасана.  Вскоре на 35-й минуте Джахонгир  Алиев удачно замкнул передачу  автора первого гола Нозима Бабаджанова. После перерыва игра пошла еще интереснее, но зрители увидели только один мяч.  В дебюте второй половины матча Бехруз Хайриев сфолил на Шодибеке Гаффорове  в собственной  штрафной  площади  и арбитр  назначил 11-й удар.  Сафарали Каримов с точки не промахнулся. Отметим, что для «Истиклола» это был первый контрольный матч в рамках межсезонья под руководством нового главного тренера Мухсина Мухаммадиева.