Дубль Джахонгира Эргашева помог «молодежке» обыграть ЦСКА «Памир»

16.01.2014 22:23

Два результативных ударов полузащитника «Истиклола» Джахонгира Эргашева помогли молодежной сборной республики (U-21) победить армейцев столицы в контрольном матче.

В сегодняшнем контрольном матче молодежной сборной Таджикистана (U-21) с армейцами столицы дважды отличился полузащитник «Истиклола» Джахонгир Эргашев. Матч проходивший в рамках подготовки молодежной сборной республики к Кубку Содружества-2014 завершился крупной победы молодых футболистов  со счетом 5:1. Наш футболист, который является капитаном команды, отличился на 45-й и 71-й минутах матча.  Два других представителя «Истиклола» вратарь Эмомали Сониев и полузащитник Ромиш Джалилов вышли на поле во втором тайме. Напомним, что и в первом матче молодежной сборной со сборной клубов республики, которая завершилась 6:2,  Джахонгир Эргашев отметился забитым мячом.

Контрольный матч
Молодежная сборная Таджикистана (U-21) - ЦСКА «Памир» - 5:1
Голы:
Фируз Рахматов, 44 (1:0). Джахонгир Эргашев, 45 (2:0). Джахонгир Эргашев, 71 (3:0). Абдулло Саидов, 73 (4:0). Фирдавс Тусматов, 88 (5:0). Зиёвиддин Фузайлов, 90 – с пенальти (5:1).
Молодежная сборная Таджикистана (U-21): Муминджон Гадойбоев, Фахриддин Сафарзода, Хуршед Бекназаров, Фаррух Фузайлов, Саидхони Амрохон, Ойбек Абдугаффоров, Фаридун Шарипов, Амирбек Джурабаев, Джахонгир Эргашев, Абдурасуд Рахмонов, Навруз Рустамов, Фируз Рахматов.
На замену выходили: Эмомали Сониев, Бахтиёр Азимов, Ромиш Джалилов, Фирдавс Тусматов, Абдулло Саидов, Шодмон Тагойзода, Комрон Турсунов.
ЦСКА «Памир» (Душанбе): Анатолий Старущенко, Рустам Халимов, Фуруг Кодиров, Фирдавс Чакалов, Руслан Тиллоев, Сайёди Ковусшо, Шамсиддин Косимов, Азимджон Юнусзода, Файзулло Бобоев, Сабур Мулимов, Бузургмехр Рахмоналиев.
На замену выходили: Амир Ходжимуродов, Азамат Хамрокулов, Акмал Сабуров, Зиёвиддин Фузайлов.
16 января. Душанбе. Искусственное поле Центрального республиканского стадиона. 200 зрителей.