Фейерверк голов на Центральном стадионе

06.10.2016 11:19

Боевой ничьей завершился международный товарищеский матч между национальными сборными Таджикистана и Палестины. Соперники устроили голевой фейерверк, но победителя так и не выявили – 3:3.

Товарищеский матч

ТАДЖИКИСТАН – Палестина – 3:3

Голы: Нуриддин Давронов, 22 – с пенальти (1:0). Джонатан Зорилла, 52 – с пенальти (1:1). Тамер Сеям, 57 (1:2). Давронджон Эргашев, 60 (2:2). Ахмед Абунахиа, 69 (2:3). Парвизджон Умарбоев, 90+3 (3:3).

Таджикистан: Абдуазиз Махкамов, Искандар Джалилов, Фарход Восиев, Сиёвуш Асроров, Давронджон Эргашев, Нуриддин Давронов, Амирбек Джурабоев (Джахонгир Эргашев, 59), Фатхулло Фатхуллоев (Джахонгир Алиев, 54), Умеджон Шарипов (Ахтам Назаров, 54), Парвизджон Умарбоев, Манучехр Джалилов (Комил Саидов, 69).

Палестина: Тавфик Абухаммад, Алаа Абу Салех, Тамер Салах, Мохаммед Салех (Моамен Эджбариа, 90+2), Джонатан Зорилла (Ияд Салбис, 86), Тамер Сеям, Ясер Исламе (Самех Марааба, 54), Ахмед Абунахиа (Ислам Батран, 78), Абдалла Джабер, Алексис Норамбуена, Мохаммед Дарвиш.

Предупреждения: Абдуазиз Махкамов, Фарход Восиев, Нуриддин Давронов, Джахонгир Эргашев, Комил Саидов (Таджикистан), Ясер Исламе, Джонатан Зорилла, Мохаммед Дарвиш, Самех Марааба (Палестина).

Главный судья: Денис Измайлов (Казахстан).

Ассистенты: Серик Жаппасбаев, Алибек Аубакиров (оба – Казахстан).

Резервный судья: Насрулло Кабиров (Таджикистан).

Инспектор судей: Равшан Ишматов (Таджикистан).

Комиссар матча: Давлатманд Исломов (Таджикистан).

5 октября. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 16 400 зрителей.

Счет в игре открыли наши футболисты, когда на 22-й минуте за игру внутри штрафной казахстанский арбитр Денис Измайлов назначил одиннадцатиметровый удар. Капитан сборной Таджикистана Нуриддин Давронов с «точки» не промахнулся. На перерыв хозяева могли уйти ведя в счете 2:0, однако перед самым перерывом мяч после удара Фатхулло Фатхуллоева приняла на себя штанга.

Второй тайм гости начали активнее уже на 52-й минуте счет стал равным. Голкипер нашей сборной Абдуазиз Махкамов неуверенно вышел из ворот и нарушил правила на игроке соперника. Одиннадцатиметровый удар в исполнении палестинского чилийца Джонатана Зориллы оказался неберущимся для Махкамова.  На 57-й минуте палестинцы и вовсе смогли увеличить результат. Тамер Сеям прямым ударом со штрафного отправил мяч в ворота хозяев. Однако сборная Таджикистана довольно-таки быстро смогла восстановить паритет. Спустя всего три минуты центральный защитник Давронджон Эргашев классно пробил штрафной удар, застав врасплох Тавфика Абухаммада. На 69-й минуте гости воспользовались не согласованностью в обороне хозяев и Ахмед Абунахиа отправил третий мяч в ворота Махкамова.

Домашнее поражение явно не устраивало таджикских футболистов, которые побежали отыгрываться и обрушили шквал атак на ворота гостей. В одном из моментов защитник палестинцев не по правилам остановил внутри штрафной Нуриддина Давронова, однако казахстанский арбитр Измайлов не усмотрел нарушение правил со стороны игрока гостей. К основному времени встречи судья добавил семь минут и на третьей компенсированной минуте дополнительного времени Фарход Восиев точной передачей нашел в штрафной Парвизджона Умарбоева, который восстановил паритет – 3:3. В итоге встреча так и завершилась результативной ничьей, которая, наверное, не устроила ни одну из команд.

Отметим, что для Хакима Фузайлова это был пятый матч на посту главного тренера национальной сборной страны. В двух играх наша команда под его руководством обыграла Бангладеш (5:0 и 1:1) и сыграла вничью с Сирией (0:0) и Палестиной (1:1). Очередной товарищеский матч у нашей сборной запланирован против сборной Туркменистана. Эта встреча состоится 9 ноября на Центральном республиканском стадионе Душанбе.