Серия послематчевых пенальти в матчах 1/4 финала Кубка «Истиклола»

02.09.2016 11:24

Из четырех матчей четвертьфинала Кубка «Истиклола» по мини-футболу в трех поединках победитель был выявлен в серии послематчевых пенальти.

С уверенностью можно сказать, что  нынешняя стадия розыгрыша Кубка футбольного клуба «Истиклол» стала  самой зрелищной и захватывающей  с момента проведения турнира.  Ведь судьба трех путевок из четырех  в полуфинал турнира решалась в серии послематчевых пенальти.  Каждый из этих четырех матчей мог украшать финал, но судьба распорядилась иначе. Согласно календарю первыми на поле вышли пары «Динамо» - «Ориёнбанк» и «Амонатбанк» - «Антикоррупция».  Забегая вперед отметим, что в этих матчах команды забившие первыми не смогли удержать преимущество и остались за бортом турнира. «Ориёнбанк» ведя в матче со счетом 2:0, позволил сопернику сравнять счет и в итоге проиграл по пенальти. Такая участь постигла и действующего чемпиона турнира команду «Антикорупция». «Амонатбанк» пропустив первым проявил характер и вырвал победу - 2:1.

Два тайма по 30 минут не хватило следующим парам команд, чтоб выявит победителя. В серии послематчевых пенальти удачливее оказались команда Федерации футбола Таджикистана и «Нацбанк». Таким образом все три призера прошлогоднего розыгрыша - «Антикоррупция», «Истиклол» и «Ориёнбанк» выбили из дальнейшей борьбы и 7 сентября станут известны имена новых трех команды, которые займут первые три места.  Полуфинальные матчи Кубка «Истиклола» состоятся в воскресенье, 4 сентября. В 18:00 часов на поле выйдут  Федерация футбола Таджикистана и «Динамо». А спустя час начнется поединок между «Амонатбанком» и «Нацбанком».