«Молодежка» уступила «Сомону», ведя в счете в два мяча

20.07.2016 10:42

Дублирующий состав «Истиклола» уступил в товарищеской матче дангаринскому «Сомону», ведя по ходу встречи со счетом 2:0.

Товарищеский матч

«Сомон» - «Истиклол» (молодежный состав) - 3:2

Голы: Исмоил Алимардонов, 12 (0:1). Хомид Сафарали, 19 (0:2). Шахром Саамиев, 47 (1:2). Шахром Самиев, 51 (2:2). Бахтовар Наджмиддинов, 70 (3:2).

«Сомон» (Дангара): Махмуд Джураев, Нурулло Муродзода (Диловар Сафаралиев, 46), Саамандар Шарипов, Хуршед Халилов, Бахтовар Наджмиддинов (Фуркат Холбобоев, 64), Амир Нозиров (Мехроби Икром, 42), Анушервони Кобилджон, Шахром Самиев (Сухайли Солиев, 64), Диловар Саидов, Шараф Саидов, Диловар Кодиров (Саидов Искандар, 46).

«Истиклол» (молодежный состав): Ибод Ибодов (Мехвар Сулаймонов, 68), Оятулло Сафаров, Идрис Ёров (Мухаммад Абдаков, 68), Шахбоз Махмадуллоев, Шахром Абдуллоев (Заурбек Ходжаев, 46), Гурез Аслонов (Беназир Латипов, 64), Мунис Ходжаев, Абдулмумин Забиров, Фарход Косимов (Дурахшон Рузибоев, 46), Хомид Сафарали, Исмоил Алимардонов.

Лучший игрок матча: Шахром Самиев («Сомон»).

Главный судья: Акобир Файзуллозода (Душанбе).

Предупреждения: Оятулло Сафаров, Хомид Сафарали («Истиклол»).

19 июля. Дангара. Центральный стадион.

Молодежный  состав «Истиклола» в рамках подготовки к второму кругу первенства страны провел гостевую товарищескую встречу в Дангаре против местного «Сомона», который во второй лиги чемпионата Таджикистана в хатлонской зоне. Подопечные Юсуфа Рабиева уступили со счетом 2:3, ведя после первого тайма 2:0. Уже на 12-й минуте Исмоил Алимардонов  счет в матче открыл, а через семь минут Хомид Сафарали удвоил результат.   Во втором тайме хозяева при поддержке трибун стали более активно действовать в атаке, в результате чего на за четыре минуты лучший игрок матча Шахром Самиев сравнял счет, а на 70-й минуте Бахтовар Наджмиддинов и вовсе вывел свою команду вперед. Итог волевая победа «Сомона» со счетом 3:2.