«Истиклол» потерпел поражение в Аммане

26.04.2016 20:40

Футбольный клуб «Истиклол» потерпел очередное поражение в розыгрыше Кубка АФК-2016.

Кубок АФК-2016. Группа «В». 5-й тур

«Аль-Файсали» (Иордания) -  «Истиклол» (Таджикистан) - 4:2

Голы: Халил Баниятех, 33 (1:0). Мухаммад Аль-Рифаи, 38 (2:0). Ясин Бакит, 59 (3:0). Александр Каблаш, 69 (3:1). Парвизджон Умарбаев, 78 (4:2). Халил Баниятех, 86 (4:2).

«Аль-Файсали» (Иордания): Мухаммад Махмуд Шатнави,  Ибрахим Диаб, Юсуф Раид, Мухаммад Аль-Рифаи (Анас Обид Салим, 87), Баха Абдулрахман (Исам Аль-Мбайдин, 65), Ясин Бакит, Шариф Аднан Насир,  Салим Махмуд, Ясир Мухаммад Аль-Равашдех, Виера Дос Сантос (Махди Аламах, 49), Халил Баниятех.

«Истиклол» (Таджикистан): Никола Стошич, Сиёвуш Асроров, Махди Чохджуи (Акмал Холматов, 63), Парвизджон Умарбаев, Нуридддин Давронов, Александр Каблаш, Петро Ковальчук,  Дилшод Восиев, Фатхулло Фатхуллоев, Ахтам Назаров, Манучехр Джалилов.

Предупреждения: Баха Абдулрахман («Аль-Файсали»), Сиёвуш Асроров, Александр Каблаш («Истиклол»).

Главный судья: Мухаммад Марай Аль-Аваджи (Саудовская Аравия).

Инспектор матча: Анас Хакан (Австралия)

Комиссар матча: Дэвид Балдоза Пенано (Филиппины).

Лучший игрок матча: Ясин Бакит («Аль-Файсали»).

26 апреля. Амман. Международный стадион. 1500 зрителей.

Чемпион Таджикистана и прошлогодний финалист Кубка АФК «Истиклол»  потерпел четвертое  подряд поражение в розыгрыше Кубка азиатской футбольной Конфедерации. Сегодня таджикские футболисты на выезде уступили двухкратному обладателю трофея «Аль-Файсали» из Иордании. По истечению полчаса игры на поле шла ровная борьба, но концовка тайма оказалась за хозяевами. Провальная игра в обороне и в течении пять минут иорданские футболисты дважды праздновали гол. После перерыва рисунок игры почти не изменился и «голубые орлы» на 59-й минуте увеличили счет до 3:0. За двадцать минут до конца матча в одной из наших атак после передачи Ахтама Назарова Александр Каблаш находясь в штрафной площади соперника в борьбе сумел точно пробит по воротам. После забитого гола столичные игроки чуть активизировались и на 78-й минуте после удара Парвизджона Умарбаева сократил счет до минимума. Появилась надежда на благоприятный исход матча, но к сожалению в концовке поединка  Халил Баниятех снова выскочил один на один с вратарем и поставил окончательный счет в этой игре, тем самым оформив «дубль». Итог 4:2  и «Истиклол» с одним набранным очком остался на последнем месте в турнирной таблице. В другом матче квартета «В» иракский «Нафт Аль-Васат» на выезде со счетом 3:1 одолел ливанский «Триполи» и сохранил за собой лидерство в этой группе. Судьба первого места, который дает командам право провести матч 1/8 финала у себя дома, решится в очной борьбе между иракскими и иорданскими футболистами 10 мая. В этот день «Истиклол» у себя дома примет «Триполи».

«Триполи» (Ливан) - «Нафт Аль-Васат» (Ирак) - 1:3

Голы: Хамза Али, 8 в свои ворота (0:1). Амджад Вали Хуссейн, 45+4 (0:2). Абдул Азиз, 78 (1:2). Мустафа Карим, 90+1 (1:3).