Сборная Таджикистана с крупным счетом уступила Австралии

24.03.2016 18:45

Сборная Таджикистана проиграла свой предпоследний матч во втором раунде отборочного турнира чемпионата мира-2018 сборной Австралии - 0:7

Отборочный раунд ЧМ-2018. Группа «В». 9-й тур

Австралия - Таджикистан - 7:0

Голы: Массимо Луонго, 3 (1:0). Миле Единак с пенальти, 13 (2:0). Марк Миллиган с пенальти, 57 (3:0). Натан Бёрнс, 67 (4:0). Томас Рогич, 70 (5:0). Томас Рогич, 72 (6:0). Натан Бёрнс, 87 (7:0).

Австралия:  Мэтью Райан, Мэтью Леки (Робби Круз, 76), Бэйли Райт,  Апостолос Янну,  Аарон Муй,  Брэд Смит, Миле Единак (Марк Миллиган, 46), Натан Бёрнс, Райан Макгован, Трент Саинсбури, Массимо Луонго (Томас Рогич, 67).

Таджикистан: Алишер Туйчиев, Далерджон Тухтасунов, Эрадж Раджабов, Джахонгир Джалилов,  Давронджон Эргашев, Нуриддин Давронов, Джахонгир Алиев, Хуршед Махмудов (Манучехр Ахмедов, 60), Фаридун Шарипов, Ахтам Назаров (Дилшод Восиев, 35),  Манучехр Джалилов (Комил Саидов, 73).

Лучший игрок матча: Натан Бёрнс (Австралия)

Предупреждения: Трент Саинсбури (Австралия), Алишер Туйчиев, Давронджон Эргашев, Далерджон Тухтасунов, Комил Саидов (Таджикистан).

Главный судья: Фахад Джабер Аль-Марри (Катар)

Ассистенты: Юсуф Ареф Аль-Шамари (Катар), Мохаммед Маки Аль-Абакри (Саудовская Аравия).

Резервный судья: Джансен Фу (Сингапур).

Инспектор судей: Кайсе Томохиро (Япония).

Комиссар матча: Азими Бин Абдулла (Малайзия).

24 марта. Аделаида. Стадион «Аделаида Овал». 35439 зрителей.

Матч, проходивший на стадионе «Аделаида Овал», посетили 35439 тысяч зрителей. Со стартового свистка австралийцы взяли игру под свой контроль. Уже на третьей минуте матча хозяева повели в счете. Массимо Луонго ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в ворота  сборной Таджикистана. На 13-й минуте капитан «соккеруз» Миле Единак  с пенальти удвоил преимущество своей команды. В первом тайме счет не изменился, хотя австралийцы практически не уходили с половины поля сборной Таджикистана. Во втором тайме рисунок игры не изменился и на 57-й минуте хозяева заработали второй одиннадцатиметровый удар. Вышедший на замену Марк Миллиган не промахнулся с точки - 3:0. В дальнейшем представители зеленого континента еще четыре раза сумели поразит ворота нашей сборной. Дубли оформили Натан Бёрнс (67, 87) и Томас Рогич (70, 72).  Также с крупным счетом 8:0 национальная сборная Иордании разгромила команду Бангладеш в Аммане. В заключительном туре отборочного цикла национальная сборная Таджикистана 29 марта в родных стенах примет сборную Кыргызстана, а в борьбе за первое место в группе Австралия сразится с Иорданией.