«Истиклол» - «Худжанд»: Победитель снова не определен (ФОТО)

04.03.2016 19:07

Действующий чемпион Таджикистана и вице-чемпион страны снова не смогли выявить победителя в очной встрече.

Кубок ФФТ-2016. Финальная часть. 2-й тур

«Худжанд» - «Истиклол» - 2:2

Голы: Манучехр Джалилов, 23 (0:1). Дилшод Бозоров, 48 (1:1). Фарход Тохиров, 53 (1:2). Далер Тухтасунов в свои ворота, 76 (2:2).

«Худжанд» (Худжанд): Алишер Туйчиев, Далер Тухтасунов, Манучехр Ахмедов, Хасан Рустамов, Эрадж Раджабов, Илхом Баротов, Ходжибой Зиёев (Сохиб Хакимов, 90+1), Дилшод Каримов (Саиджон Шарипов, 88), Сафарали Каримов (Руслан Рахматов, 85),  Фарход Тохиров (Марифбой Марифбой, 86), Дилшод Бозоров.

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич (Курбонали Бобоев, 46), Джахонгир Джалилов (Сиёвуш Асроров, 56), Махди Чохчуи (Джахонгир Алиев, 46), Нуриддин Давронов, Акмал Холматов (Фатхулло Фатхуллоев, 46), Фаридун Шарипов, Петро Ковальчук, Дилшод Восиев, Ахтам Назаров (Нозим Бабаджанов, 46), Давронджон Эргашев, Манучехр Джалилов.

Лучший игрок матча: Фарход Тохиров («Худжанд»).

Предупреждения: Сафарали Каримов  («Худжанд»), Нуриддин Давронов, Давронджон Эргашев, Джахонгир Джалилов («Истиклол»).

Главный судья матча: Бахром Саъдуллоев (Курган-Тюбе) - 8.0 баллов.

Инспектор матча: Равшан Ишматов (Курган-Тюбе).

4 марта. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 700 зрителей.

«Истиклол» и «Худжанд» никак не могут победить друг друга в нынешнем сезоне. Уже сначала нового футбольного сезона команды встречаются между собой в четвертый раз. Правда три предыедуших игр носили товарищеский характер, однако и в первом официальном матче соперники не смогли выявить победителя и расписали мировую. На гол со штрафного Манучехра Джалилова в середине первого тайма, игроки «Худжанда» ответили двумя мячами в начале второй половины матча. За пятнадцать минут до конца матча после прострела Фатхулло Фатхуллоева  Далер Тухтасунов срезал мяч в собственные ворота и поставил окончательный счет в матче - 2:2.  Другом матче игрвоого дня "Саройкамар" сыграл вничью 1:1 с армейцами столицы. После двух туров турнирную таблицу в группе «А» возглавляют «Худжанд» и «Истиклол», набравшие по четыре очка. В активе ЦСКА и «Саройкамара» по одному набранному баллу. Теперь в последнем туре в воскресенье, 6 марта, «Худжанд» сыграет с «Саройкамаром», а «Истиклол» встретится с ЦСКА «Памир».