Кубок АФК-2016: «Триполи» - третий соперник «Истиклола»

09.02.2016 20:00

Ливанский клуб «Триполи» стал третьим соперником «Истиклола» в групповом раунде Кубка АФК-2016 в квартете «В».

По итогам завершившегося  матча плей-ооф Кубка АФК между командами «Триполи» (Ливан) и «Алай» (Кыргызстан), стал известен третий соперник футбольного клуба «Истиклол» в групповом раунде Кубка АФК-2016. Поединок, который прошел сегодня, 9 февраля, в городе Триполи завершился победой ливанских футболистов.  Основное и два дополнительных тайма по тридцать минут не принесли голов, и победителя пришлось выявлять в серии пенальти. В «футбольной лотерее» удачливее были ливанские игроки, которые вырвали победу со счетом 0:0 (7:6 по пенальти) и завоевали право выступить на групповом этапе турнира. Отметим, что на 33-й минуте в ворота «Алая» был назначен 11-метровый удар за игру рукой, но нападающий Мухамад Гаддар не сумел переиграть Валерия Кашубу. В другом матче сирийская «Аль-Вахда», которая в прошлом сезоне в матче 1/8 финала была соперником «Истиклола» со счетом 2:0 победила команду «Балкан» (Туркменистан).