Голы: Парвизджон Умарбаев, 32 (1:0). Марифджон Марифбоев, 72 (1:1).

«Истиклол» (Душанбе): Курбонали Бобоев, Джахонгир Джалилов (Ахтам Назаров, 46),  Петро Ковальчук,  Дилшод Восиев, Фатхулло Фатхуллоев (Фаридун Шарипов, 46), Нуриддин Давронов, Олександр Каблаш (Амирджон Сафаров, 56,  Парвизджон Умарбаев (Джахонгир Алиев, 46), Манучехр Джалилов (Нозим Бабаджанов, 46), Давронджон Эргашев (Сиёвуш Асроров, 46), Акмал Холматов (Зиёвуддин Фузайлов, 82).

«Худжанд» (Худжанд): Абдуазиз Махкамов, Эрадж Раджабов, Далер Тухтасунов, Манчехр Ахмедов, Хасан Рустамов, Ходжибой Зиёев, Илхом Баротов (Шероз Абдуллоев, 84), Дилшод Каримов (Марифджон Марифбоев, 62),  Дилшод Бозоров (Мубинджон Муминов, 84), Сафарали Каримов (Руслан Рахматов, 84), Фарход Тохиров (Саиджон Шарипов, 62).

Предупреждения: Нуриддин Давронов («Истиклол»), Далер Тухтасунов, Хасан Рустамов, Марифджон Марифбоев («Худжанд»).

Главный судья: Бахром Саъдуллоев (Курган-Тюбе).

Инспектор матча: Равшан Ишматов (Курган-Тюбе).

29 января. Центральный стадион. 500 зрителей.

Два часа назад, на Центральном стадионе в Душанбе завершился контрольный матч между командами «Истиклол» и «Худжанд», которые ведут подготовку к Кубка АФК-2016. Стоит отметит, что сегодня в столице выпал снег и из-за тяжелых погодных условий командам не удалось показать свой футбол. Но несмотря на это, матч удался и держал зрителей  в напряжении до последних секунд. Счет первым на 32-й минуте открыли столичные футболисты. Отличился Парвизджон Умарбаев. После забитого мяча футболисты «Истиклола» имели несколько моментов, чтоб развит успех, но мяч упорно не шел ворота, а за 18 минут до конца матча «Худжанд» усилиями вышедшего на замену Марифджона Марифбоева сравнял счет.  Итог - 1:1 и третий мирный исход матча между соперниками за семнадцать дней. Напомним, что предыдущие товарищеские встречи  команд, которые прошли 12 и 15 января в Кайраккуме завершились со счетом 1:1 и 2:2.