Мубин Эргашев: «Проигрывать всегда неприятно»

14.10.2015 08:55

И. о. главного тренера национальной сборной Таджикистана и наставник столичного «Истиклола» Мубин Эргашев после отборочного матча ЧМ-2018 со сборной Иордании - 0:3, отметил, что его подопечные не смогли полностью выполнить установку на игру.

- Хотелось бы поздравить соперника с победой. К сожалению, нашим игрокам до конца не удалось выполнить поставленную установку на игру. В первом тайме играли так, как было все задумано. Ребята строго придерживались игровой дисциплины. Однако во втором тайме начались провалы после пропущенного гола, побежали вперед отыгрываться, начали оголять зоны, что в игре с командой такого ранга, как Иордания, не позволительно.

- Несмотря на поражение, сборная Таджикистана сыграла хорошо, до поры до времени сдерживала атаки сборной Иордании. Как вы думаете, почему во втором тайме вашей команде не удалось сыграть также как в первом?

- Спасибо за комплимент. Игра забывается, остается только результат.  Никто завтра не вспомнит, как мы сегодня сыграли – хорошо или плохо. Сборная Иордании – хорошо организованная команда, умеет играть «вторым номером», как это было в матче с Австралией. Когда мы пропустили первый гол, наши ребята начали создавать атакующие действия впереди, побежали отыгрываться, а сборная Иордании грамотно села в оборону и после грубейших ошибок наших ребят использовала свои моменты на контратаках. Проигрывать всегда неприятно, но крест на команде ставить не нужно. До завершения отборочного турнира у нас впереди три матча. В ноябре мы принимаем у себя Бангладеш, а затем в марте следующего года сыграем с Австралией в гостях и с Кыргызстаном дома. Нам ничего не остается, кроме того, как исправлять ситуацию в турнирной таблице. Наша команда еще не утратила шансы занять третье место в группе.