Турнир Султона Мирзоева: «Истиклол» и «Монтажник» в финале!

10.10.2015 15:11

Команда Академии футбольного клуба «Истиклол» вышла в финал традиционного футбольного турнира среди юношей 1999 годов рождения, посвященный памяти заслуженного тренера Таджикистана Султона Мирзоева.

Наша юношеская команда, сегодня в первом полуфинальном поединке уверено переиграла юношескую сборную Таджикистана (U-14, тренер Носир Хамидов) со счетом 2:0. Победу дружине Рустам Курбанова обеспечили забитые голы Шахрома Самиева (12-я минута) и Искандара Солиева (58-я минута).  Судьба второй путевки решалась во встрече между командами «Монтажник» из Казахстана и РШВСМ, основное время матча завершилась вничью 0:0, а в серии после матчевых пенальти удача была на стороне юношей Казахстана 3:0. Таким образом, завтра 11 октября, в борьбе за главный приз встречаются - "Истиклол" (Таджикистан)  и "Монтажник" (Казахстан). А за утешительное третье место поборются сборная юношей РТ (U-14) и РШВСМ. Начало  финального матча 10.30. Матч за третье место в 9:00. По окончанию  финального матча состоится награждение команд-призеров, лучших игроков и закрытие турнира.